Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.11.2002, 11:36   #27
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала MadMax


Позвольте высказаться по поводу как раз тех выражений что выбираются в игре Дело в том, что если играть просто на козаностре, все грубые выражения используются для достижения одной цели - победы, на обиды там никто не обращает внимания!!!!!! ОБИДИЛСЯ - ПРОИГРАЛ. Если вы решити установить границы в допустимых выражениях, то:
1. Мафия перестанет быть мафией, где все мысли только о том, чтобы не дай бой никого не обидеть - какая там игра?
2. Кто будет устанавливать эти границы?????(конфликтов из-за этого будет немеренное множество)
Я не к тому, что можно дупускать откровенный мат и все такое...... это понимает наверное каждый играющий, за исключением некоторых может быть, которые заигриваются!!!
Я все это к тому, чтобы народ не забывал, что МАФИЯ - это прежде всего игра, и все что делается в игре направлено на то, чтобы выиграть, личный отношения отступают на второй план, вы перестаете быть самим собой и становитесь просто ЧИЖОМ, МАНЬЯКОМ, МАФОМ, каждый из которых надеется выиграть.
В чем-то ты прав, и вспоминая опыт игр просто на Козе подтверждаю, что в принципе, так почти всегда и происходит, люди провоцируют друг друга всеми способами. Но, на мой взгляд, в наших играх смысл заключается еще и в ролевке и в получении удовольствия от нее. Кроме того, лично мне было бы очень напряжно впоследствии общаться на ХА с человеком, с которым разгорелся бы нешуточный конфликт в Мафии. Поэтому неплохо бы научиться вовремя пресекать всякую ругань, если явно видно, что она перерастает в личные обиды. С другой стороны, я лично не против стычек в пределах отыгрываемой роли. Например, мне откровенно нравилось читать перепалки Мима и Феанора, а если бы они переросли во что-то большее, то это уже проблема чересчур серьезного отношения к игре.
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием