Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.01.2003, 16:45   #20
Анжела
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анжела
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Лайки: 0
Вспоминая СЭ: я в тамошнем ТБ своими глазами
видела обе крайности - и недопустимо грубую ( меня лично сходу
больно побили кнутом, потом махали перед мордой реально
раскаленной железякой, потом весьма ощутимо фигачили в упор из лука - такие штуки уж точно нельзя юзать на незнакомых людях ) , и неадекватно условную "работу" ( девушка в платье а-ля бордель, с голубой
веревочной плеточкой , в духе плохого садомазо шлепающая оной плеточкой какого-то
гордо замотанного блестящими цепочками атано )
С другой стороны, мне самолично приходилось юзать и более жесткие , чем на СЭ,
меры по отношению к "жертвам", вплоть до того, что одна из "жертв" побоялась писать отчет об игре , чтобы не пугать общественность :-) - но все только с доигровой договоренности и к взаимному удовлетворению. :-)
По-моему, меру здесь очень точно определил Алдер - " граница физического воздействия
проходит там, где игрок может это воздействие прекратить по первому своему желанию. "
Так что проблема сводится к вопросу - как, не выходя из роли, подать знак, что пора остановиться ?
По-моему, здесь идеальный вариант - "слова-маркеры". Грубо говоря , пока
игроку все окей , персонаж-"жертва" может вести себя как угодно , а ситуация может развиваться и с
усиливающимся давлением; а вот когда игроку "зашкалило" - тут он может, не выходя из роли,
заорать некое условное слово - хотя бы банальное "больно!!!"
Как вам такая идея ?

Тауриэль : морить голодом не надо :-) Ибо ситуацию "жри, чтобы раньше времени не подох" можно обыграть роскошным образом. :-)
Erehel : говоря , что только у дивных может сьехать крыша, ты, к сожалению, очень ошибаешься. :-( От неаккуратной игровой "ломки" крышу может снести и у обычного человека - точно так же, как может ее снести от обычного хамства в будничной жизни....
Анжела вне форума   Ответить с цитированием