Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.08.2002, 14:56   #3003
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Девушки, я как-то хотел привести цитату из своего личного Дневника, где я писала про Фродо. Вот она, ниже. Заранее прощу прощения за сумбур и тавтологию. Мне тогда казалось, что мир вокруг меня рушится со скоростью света. Не судите строго.


(с)...Иногда я понимаю, что, в первую очередь, люблю книжного Фродо. Хотя киношный тоже до безумия любим моей душой, но книжный, все же, чуточку больше. Но когда начинаю смотреть FotR – они для меня сливаются, и я понимаю, что Фродо Бэггинс – это мой герой. Но не в том, заштампованном смысле этого слова. Я понимаю, что в жизни, моей реальной жизни, я никого так пылко и нежно не полюблю, как его. Моего милого хоббита. Он не похож на меня, и в то же время, он – это немножечко я.
Фродо, Фродо, как мне быть. Как мне не погибнуть душой, где он – мой Валинор? Кто излечит мои раны?
Фродо, ты такой яркий, свет пронизывает твою душу серебристыми нитями, которые тянутся ко мне во тьме веков; в вязкой мгле я вижу твои простые черты, тонкие и благородные…И они как маяк для меня: ты смог, ты выдержал, ты не бросил друзей в беде, ты не отвернулся… Мой маленький, слабый хоббит, ты такой сильный!
Загадки…Загадки в темноте…
Ах, Фродо, сколько уже сказано слов, сколько прожито твоей боли в моей груди! У меня такое чувство, будто бы я сама прошла твою дорогу. Будто бы у меня на теле болят твои раны, будто бы это моя шея ноет от тяжести кольца. Вот она я, стою у расселины и чувствую жар за спиной…О нет, нет, этого не может быть, Сэм, Сэм, я не могу, я не могу этого сделать! Словно по моей щеке текут соленые слезы, а сердце разрывает боль утраты Гэндальфа. Будто бы я понимаю глубину твоего страха, хотя совсем не понимаю! Так страшно, что невозможно пошевелить даже пальцем. Зачем эти руки тянутся ко мне? Не отдам, я ни за что не отдам кольцо, я лучше умру! Как страшно! Мне это недоступно… Нет, нет, это не я , это Фродо страшно… Почему же такое чувство, что душа рвется на лохмотья от этого страха?
Ты перевернул мою жизнь, взглянув с экрана всего один раз. В этом взгляде я увидела все, что не понимала в книге, все, что должна была понять. Мне открылось зеркало твоего сердца, оно совсем не похоже на зеркало Галадриэли, твое зеркало – это тепло, это бесхитростность, это чистота помыслов и добрая душа. Твое зеркало не искажает образы, оно их показывает такими, какие они есть на самом деле. Это не прошлое, это не будущее, это твоя настоящая жизнь…
Я вижу твои глаза, и это сейчас для меня самое большое счастье!(с)
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума