Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.10.2015, 22:36   #116
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Вам знаком принцип фальсифицируемости Поппера?
Любопытная теория, кстати.

А вообще может, конечно, я не прав был, говоря именно о меняющихся законах. Скорее это касается определенных научных постулатов или теорем. Просто в последнее время все чаще стали появляться статьи, которые указывают на то, что вся Эйнштейновская теория относительности, квантовая механика может подвергнуться значительным изменениям, или вообще отринута. Ибо, чем больше мы узнаем, те больше появляется вопросов, и некоторые моменты начинают не согласовываться с получаемыми данными.
Но не буду уходить в эти дебри, ибо я все-таки не отраслевой специалист в этом вопросе.

На счет встречи кланов и Аркенстона: Быть может, Торин в первую очередь надеялся на кузена, который его поддержит. Остальные были лишь постольку, поскольку. Говорится ведь, что "объединить все 7 гномьих кланов.. " Может, они надеялись, объединить хоть пару под своими знаменами, чего уже могло хватить, для того, чтобы с драконом разделаться.

А я не раз говорил, что сколько не употребляй эту "бритву" нет никакого смысла отдавать предпочтение простому, только потому что это проще. В жизни очень много всегда случается разного.
Пример очень грубый, но это первое, что приходит в голову. Дикому человеку покажут ручку и спросят, что это. Он посмотрит, потрогает и скажет, что это палка. А что, твердая, длинная. Ему не до сложных умозаключений, почему она так выглядит и что делает. Она напоминает ему палку, это простое объяснение. Но ручка то от этого палкой не становится.

А на счет безумия Траина: Я уже предлагал свой вариант - послы, шпионы, случайные свидетели. Их могло быть сколько угодно. Они могли замечать неадекватное поведение и за Траином, вот до Элронда и дошли эти вести. Ничего сверхъестественного.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 2 лайков от: