Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.12.2016, 00:14   #146225
Люлянка
Look into the mirror,what am I
 
Аватар для Люлянка
 
Регистрация: 04.10.2016
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 567
Лайки: 0
Серия блеск! Ощущаю себя ребенком перед фокусником: кого еще он вытащит из шляпы?
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
какое лицо у Дэна в тот момент, когда Гектор начинает сознаваться:
http://i82.fastpic.ru/big/2016/1206/...453d88080f.jpg

Оно становится серьёзным, когда Гектор говорит, что всё не такое, каким кажется:

http://i85.fastpic.ru/big/2016/1206/...a155d06d8d.jpg
А я так поняла, что Дэн серьезнеет, т.к. начинает понимать, что Джулиан и Ширли - одно лицо, и что он постоянно был рядом (Дэн же этого не знал вроде)

Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
А у Дэна "на сегодняшний день", компромата воз и маленькая тележка. Все (или очень многие улики) - указывают на Гека, да еще и записи прослушек обнаружил.
А Геку Валери помешала забрать заветную коробочку с флешками? Странно просто, что не забрал... Не знал, где лежит? А Дэн сразу нашел?

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
И вообще мне кажется - играют они друг с дружкой как кошка с мышкой - и удовольствие от этой игры получают
Ага! И сигаретку опять одну на двоих Какой в этом скрытый смысл, если он вообще есть?

И вот еще что пришло на ум... логика моя хромает, возможно, но такие ощущения в контексте вопроса о патриотизме. У Дэна нет ощущения Родины, понятие есть, а чувства нет. Его патриотизм, как бы сказать, умозрительный, он именно приобретенный, причем вынужденно. Работая в системе, он служит государству, а не родине, не стране. Он сумел неплохо приспособиться в жизни, использовал возможности, сделав карьеру, но стать своим не получилось. У него нет понятия свой-чужой, он не свой ни в Штатах, ни в Берлине. Он не Кирш, который будет защищать Валери, несмотря на ее к нему враждебность, потому что в оконцовке она своя, как бы они не грызлись, и отдел - это катастрофа, но он будет его спасать, потому что это свое. Опора Дэнова патриотизма - это вера в непогрешимость государства и системы. Потому он и одержим поисками ШО, что подсознательно хочет, поймав его, восстановить привычную для себя картину мира, свою систему координат

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------

к вопросу о натурализме... вот сложно мне смотреть на убийство Рут, дергает меня не слабее Дэна, хотя 7 серию естессно смотрела не раз... Может, не надо в параллель смотреть и БО и Спуксов, перебор это. Тут вон когда упомянули про пытки водой, у меня сразу картина маслом - Лука-а-ас! Че то нервная я, да? И вообще, любят Ричарда испытывать на прочность: в Спуксах эта жуть, в РГ его в бочку с водой запихнули, в Шторме нырять заставили... В БО в Шпрее прыгать не заставят?
__________________
...И сладкий жар, и такое на всем сиянье,
И имя твое, звучащее словно: ангел (с)

Поглядишь, как несметно разрастается зло - слава Богу, мы смертны, не увидим всего. Поглядишь, как несмелы табунки васильков - слава Богу, мы смертны, не испортим всего... (с)
Люлянка вне форума   Ответить с цитированием
Люлянка получил(а) за это сообщение 7 лайков от: