Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.02.2013, 23:33   #5506
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Вот, я в Творчество унесла:

Скачали сегодня пакет материалов к фильму - ну там, трейлеры, интервью, - смотрим интервью с Бланшетт-Галадриель. На вопрос о своем парике она вдохновенно так (голосом русского переводчика) вещает:

- Это были волосы русской девственницы.

ОМГОМГОМГ, подумали мы, и послушали оригинальный ответ.

- Это были волосы натурального цвета (virgin hair), их не обесцвечивали.

Так что насчет фанатизма девочки тоже надо еще послушать, потому как переводчик тут просто отжег.
Я тоже где-то слышала уже эту историю про волосы русской девственницы, но что-то как-то мне в это с трудом верилось, что Кейт Бланшет будет сидеть и с упоением рассказывать, расставляя акценты)) Поэтому не стала отвечать и самой было лень искать оригинал. Спасибо, что развеяла наконец эту историю с переводом. А акцент расставлен грамотно и при нормальном переводе, так как светлые волосы вообще большая редкость, тем более в таком кол-ве и такой длины. (они по своей природе более тонкие и слабые, чем темные, поэтому обладательницы густой копны натуральных светлых волос - редкостные счастливицы.) Думаю, что вся фраза, по поводу девушки, подарившей эти волосы на самом деле значит, что ее парик Галадриэль сделан из одного комплекта волос (потому что обычно все волосы для париков, шиньонов и наращивания собираются из всех возможных волос осветленного оттенка, потом их осветляют до одного тона, обрабатывают, равномерно красят в нужный цвет, если нужно - делают волну или завивку необходимой крутости и собирают парик или что там надо) Акцент был скорее всего на то, что волосы не были окрашены и были от одного человека. *вспоминая парик Кейт Бланшет* Какая же счастливица эта девушка, у которой такие отросли.

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Вотвот...И меня тоже не зацепило...А Наташа вообще бесила на протяжении всей книги. Мне там только Соню было жалко и Лизу Болконскую ..И княжна Марья нравилась.
Но с твоим шепотом тоже соглашусь
Ага, у меня с героинями наверное такая же ситуация)
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение лайк от: