Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.12.2002, 15:48   #16
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лэймар
Вопросы авторских прав - это дело десятое. Главное, что нужно понимать - что получившийся продукт не будет иметь никакой художественной ценности. Это не ваш фильм, вы его не придумывали и не снимали, вы не держите в голове сюжетные линии, нюансы и развитие персонажей, поэтому вы не можете искромсать картину и получить другую картину - у вас получится просто дырявый коллаж.
Do not be too eager to deal out... judgement. Even the very wise can not see all ends.

Здравствуйте, я ваша тетя. ...once removed on his mother's side...
Когда я смотрю фильм, то я держу в голове и сюжетные линии, и нюансы, и развитие персонажей. Я думал, что все так делают. А ты разве как-то иначе смотришь фильмы, Лэймар?

Видишь ли, есть замечательный пример. Phantom Edit оказался лучше, чем Phantom Menace. Это признали даже столь любимые тобой критики. Это доказывает, что в некоторых случаях редактирование фильма непрофессионалом может его улучшить. Поэтому, если ты хочешь доказать, что ничего у меня не выйдет, то тебе нужно говорить не вообще о фильмах, а о том, почему именно в случае с "ВК" (или именно у меня) ничего не выйдет.

Цитата:

Это наименее компетентная в вопросах кинематографии категория зрителей, и руководствоваться её идеями при создании чего-то связанного с кино - неосмотрительная идея.
Вопрос в том, для кого это что-то создается. Mrs. Underhill рассказала, как она создала свою собственную версию FOTR и с удовольствием ее смотрит. Ее не волнует, что она относится к наименее компетентной категории зрителей. Возможно, что она даже ошибается и лишает себя удовольствия от просмотра самых удачных эпизодов фильма. Но она свободный человек и имеет полное право смотреть фильм так, как ей этого хочется.

Вот и я хочу сделать эту версию для тех, кому она понравится больше режиссерской. Вполне возможно, что ты в их число не попадешь. Мне нисколько этого не жаль, потому что у тебя уже есть устраивающая тебя полностью версия. А у других ее пока нет.
Danila вне форума   Ответить с цитированием