Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.04.2004, 15:58   #23
DRakon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DRakon
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 619
Лайки: 0
А теперь мои два тугрика.

Цветет диффенбахия. Кактусы обрастают хвоей. Стрелолист покрывается ягодами... Мелиан страшно довольна. Побочный эффект: на балконе прорастает картошка, а банки с огурцами загадочно потрескивают.
Мириэль, устроившись под диффенбахией, вышивает мне пятую рубашку. Первая на мне, вторую выклянчил Лютик, третью отдал Зимушке как образец, четвертую носит Феанор. Рукава ему явно коротки, и он их закатывает до локтя. И старается не поднимать руки.
Дейдра с серебряной розой нависает над Мелиан и приспосабливает розу к рубашке. Одно такое украшение, выброшенное Лютиком, еще валяется в углу.
Клара Хюммель небрежно перелистывает шпагой Перумова, отыскивая иллюстрации. Мол, они ей что-то напоминают...
Под диваном шебуршение: Геральт ищет Цири. Вплоть до сего момента никто не предполагал, что под диваном может поместиться Цири, но после того, как там поместился ведьмак верхом на Плотве, сомневаться уже неудобно...
У окна вампир Регис объясняет Кан-Кендарат, как из дистиллята мандрагоры получить мазь Вишневского.
Лютиэн поет: "Парня в горы тяни, рискни..." Рыжая волосатая гусеница, свесившись с ее плеча, не в тему подпевает: "Орков бей крапивой по клыкастой харе". Маэдрос, зеленеющий при одном упоминании гор, удалился в спальню фехтовать с Бенедиктом, принцем Амбера, еще в начале песни. Лютиэн песня очень понравилась, поэтому они удаляются фехтовать в двадцать восьмой раз подряд. Судя по интенсивности металлического звона, оба уже обессилели.
На кухне Лютик воет: "Возьми мое сердце, возьми мою душу...". Ландграф Скиминок подталкивает собутыльницу в черном балахоне: тебя зовут. Сам ландграф только что был дисквалифицирован Маэдросом и Бенедиктом за использование Меча Без Имени. Больше ничем он драться не умеет...
Рядом Белег Куталион, всхлипывая, режет лук и бормочет: "Про лук вы не так поняли..." Завтра Лютик будет хвастаться, что сумел так растрогать тинголова приближенного. Рядом за компанию рыдает Ниэнна.
Зимушка выпиливает ушки для стрел.
Один из братьев Виглафссонов веслом помешивает суп в котле. Котел подвешен над плитой на другом весле, которое держат на плечах еще двое Виглафссонов.
Киран Калан и Лиэслиа подозрительно косятся друг на друга, но на удивление единодушно начинают вопить: "Аодан!!!" - завидев вороного Мильвы. После третьего раза перепуганную лошадь пришлось запереть в ванной, и Мильва теперь чистит мышастого ослика.
У дверей сторожит Волкодав, которому Леголас заплетает африканские косички, чтобы он не был так похож на Мстивоя.
В проходе Феанор подбивает Кэра Лаэду разупокоить Залы Мандоса. Кэр требует Сильмарилл и с профессиональным интересом поглядывает на моего кота.
Даэрон бродит по квартире и периодически ябедничает мне, что Зимушка сидит на коленях у Мстивоя. Чтобы успокоить его, обещаю засадить их под елку... как-нибудь под Новый Год... Тингол, услышав слово "засадить" в одном контексте с названием дерева, хмурится и посматривает на Лютиэн. Лютиэн поет. За дверью затихает звон железа, затем два раза рушится на пол что-то тяжелое.
Финрод Фелагунд поглаживает экран телевизора, находя в нем нечто общее с Палантиром. Телевизор не работает со вчерашнего дня (Виглафссоны слишком бурно болели за Кличко). Фелагунд тем не менее шепчет: "Осанвэ!" - и глаза его светятся светом Древ.
В холодильнике побрякивает Эстель Оскора, вознамерившаяся доказать Леголасу, что она тоже нечувствительна к холоду.
Геральт выезжает из-под дивана и едет искать Цири за плинтусом...
__________________
Официально меняю ник на iolf

Последний раз редактировалось DRakon; 19.04.2004 в 14:03.
DRakon вне форума   Ответить с цитированием