Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.04.2016, 02:17   #45
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Доверяю потому, что я на месте Бильбо неуклюжий неумеха, который на тот момент выпутался из беды лишь один раз благодаря везению.
И вот теперь Вы получили кольцо, которое значительно повышает Ваши шансы и на успех предприятия (именно Вам лезть в Гору и что-то там красть), и на выживание. На две вещи сразу, одновременно! Конечно, естественно, само собой разумеется, самым вменяемым деянием будет отдать это кольцо кому-то постороннему. Из двух вещей останется только одна, успех чужого дела. Ваше выживание остается на прежнем околоплинтусном уровне. Очень разумное действие, ага.
Цитата:
Более того, я знаю, что Гэндальф заинтересован в успехе предприятия. Более того, я знаю, что он заинтересован во мне, как в важной составляющей этого предприятия. И более того, просто как в друге. Он сказал гномам "I feel responsible for him" и Бильбо это слышал.
И? Он чувствует ответственность. Прекрасно! Но чем он ее обеспечит? Он даже в фильме перед сценой с троллями взял и свалил в неизвестном направлении. Гэндальф не часть компании, он путешествует с ней постольку поскольку, и как только у него появляются другие дела, он исчезает, и дальше как хотите. И толку-то с того, что он что-то там чувствует? Его чувства ни от чего не защитят.

---------- Сообщение добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:14 ----------

В общем, короче, Склихосовский! А то время уже позднее, и я спать хочу. Началось все с того, что Вы написали:

Цитата:
А то, что под его влияние почти сразу попал Бильбо доказывает (как нам поясняет ВК) выдуманная им сразу же по выходу из пещеры байка, с целью скрыть свою находку.

Ложь (при том, что никаких явных причин и мотивов врать у Бильбо не было) - уже первый признак исходящего от Кольца зла.
Вы по-прежнему находитесь на этой т.з. или слегка подкорректировали ее?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием