Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.05.2006, 23:47   #3975
Melaniell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Melaniell
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: То там, то тут.
Сообщений: 406
Лайки: 0
Хоббитянка!!!!! Ура! С праздником!!!! С нас веселье, с тебя тортик
Кстати, вот и продолжение:
Игланта вышла на улицу и огляделась. Было уже совсем темно. Немного подумав, она свернула направо и пошла вниз по улице. Вскоре впереди показался огонек. Это значит, что кто-то был дома. Тихонько отворив дверь, девушка проскользнула к себе в комнату. Она пыталась успокоиться, чем-то отвлечь себя. Спать не хотелось, от ужина она отказалась. Пыталась читать, но строчки прыгали перед глазами, смысл постоянно терялся. Игланта чувствовала, что что-то не так. Не здесь она сейчас должна быть. Может где-то недалеко ее ждет камень судьбы, а она не знает? Девушка подошла к окну. Луны не было видно, а звез здесь не видели уже несколько десятков лет. Девушка не знала, как они выглядят. В детстве ей о них рассказывала бабушка. Она говорила, что звезды - это такие маленькие далекие огоньки. Они сверкают лишь ночью, освещая путь одинокому страннику. А еще, бабушка говорила, что у каждого человека есть своя звезда. Она сопровождает его везде. А когда человек умирает, звезда гаснет. Игланта открыла окно и забралась на подоконник. Она надеялась все же увидеть когда-нибудь там свою звезду. Но небо так и оставалось черным. А еще поднялся сильный ветер и начался несильный дождь. Это был такой дождь, что и дождем назвать нельзя. Что-то мокрое, едва ощутимое, что только добавляет воздуху тяжести, а не освежает. Игланта не любила такую погоду. В любой другой вечер она бы закрыла окно и спустилась в гостинную, где всегда светло и весело. Но сейчас эта ночь манила ее. Накинув тонкий плащ, защищающий от дождя и сунув в карман маленький фонарик, девушка вышла из тесного дома. Кажется, никто и не заметил, что она ушла. Тем лучше. Куда ей идти? Как она может что-то найти ночью, когда не видно ничего вокруг? Но ноги уже сами несли ее куда-то в сторону от родного дома. Наконец, она остановилась посреди парка. Днем он был полон веселых детишек и влюбленных парочек, но сейчас здесь не было слышно даже ночных мошек. Не выдержав, Игланта вытащила фонарик. Тусклый свет ощупал неровную тропинку, на которой стояла девушка. Недалеко стояла старая лавочка со сломанной спинкой. Фонарь стал гаснуть. Игланта мысленно отругала себя за непредусмотрительность. В хорошую ясную погоду они с друзьями часто выбирались из домов по ночам. У старого пруда они разводили костер и разговаривали обо всем на свете до самого утра. Дорога к пруду шла сквозь колючие кустарники, так что фонарики здесь очень были кстати. Конечно после очередной прогулки девушка не проверила батарейку. Теперь ей предстояло остаться совсем без света в темном парке. Она еще раз огляделась, запоминая все, что ее окружает. Последнее, что она увидела в тускнеющем свете фонарика - это темная согнувшаяся фигура на старой лавочке. Фонарь погас. Игланте стало совсем страшно. Она теперь знала, что здесь есть еще кто-то. Но кто это? Сидит ли он сейчас на лавочке или уже подбирается сзади? Память услужливо подбросила парочку картинок из фильмов ужасов. Собравшись с силами, девушка направилась к лавочке. Там было все де чуть светлее. Если неизвестный и был каким-нибудь маньяком, то явно не собирался убивать Игланту. Он продолжал сидеть на лавочке, не обращая внимания на незнакомку. Игланта подошла ближе и с удивлениеми заметила, что этот человек плакал. Нет, он не был похож на маньяка. Скорее это был мальчик лет десяти. Наверное он заблудился в темноте и испугался. Она присела рядом и легко коснулась его плеча.
- Кто ты? Как ты сюда попал и почему плачешь?
Мальчик вздрогнул, вытер слезы рукавом и повернулся к девушке.
- Ты кто такая? Чего тебе от меня надо? Ничего я не скажу. Тебя они послали, да? Иди к ним и скажи, что я не вернусь и не отдам им его. Ни за что! - мальчик дернулся, сбросив с себя руку девушки и сердито отвернулся.
- Кто "они"? Меня никто не посылал к тебе. Я не знаю тебя.
- Тогда что ты здесь делаешь ночью? Только не говри, что гуляешь. Это глупо. Уходи, ты ничего не добьешься от меня.
Игланту насмешил и в то же время рассердил этот маленький упрямый человек.
- Да с чего ты взял, что мне от тебя что-то надо? И если хочешь знать, я правда тут гуляла. Просто я подумала, что тебе нужна помощь. Но раз ты настаиваешь, я уйду.
Игланта поднялась с лавочки и сделала несколько шагов в сторону. Так она и знала! Мальчик вскочил следом и схватил ее за руку.
- Подожди! Ты правда ничего не знаешь? Помоги мне. Я...я тут немного заблудился. Если ты мне поможешь выйти отсюда, я покажу тебе одну вещь. Именно из-за нее я убежал.
Игланта кивнула и, взяв парня за руку, пошла к выходу из парка.
__________________
Кто здесь?
Melaniell вне форума