Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.02.2017, 00:18   #57884
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Ща быстренько пока:
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Угу, я тоже про него подумала, когда писала, но ребёнок позвонил - отвлёк. А в давние времена нечто подобное, если не больше, хлопнулось в Аризону - и тоже планета целёхонька.
Да фигня этот ваш аризонский кратер! Эвон когда динозавры вымерли, метеорит грохнулся и кратер Чиксулуб оставил - 180 км в диаметре, 100 тератонн сила удара, по всей Земле не знай чо натворилось - а планета цела. А кратер Вредефорт в Южной Африке и вовсе 300 км (это как от Ворот Ангбанда до середины Дортониона) - и планета не развалилась. Трапповые извержения в Сибири - 2 млн. кв. км залито лавой, излившийся объем оценивается от 1 до 4 млн. куб. км. Да посмотрите на карту:


 


Лава фиолетовым, туфы красным, граница трапповой провинции синей линией. Это же умом себе представить невозможно подобные масштабы событий! А планета не покосилась даже, по-прежнему в космосе вертится.

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Тут припомнилось мне указание, что Манвэ проливал слезы по поводу ухода Феанора, прикинув "какие прекрасные вещи он мог бы создать". Вот, видимо, причина всех проклятий, аодсказок Ульмо и явлений Беренов. Феанор теперь будет создавать прекрасные вещи, которые валар никогда принадлежать не будут!
"Так не доставайся ту никому!" (с). Целое отделение пушкинских Алеко!
Я по этому поводу процитировала, помнится, менее возвышенно: "Фокса жалко. Мы с него еще много пользы поиметь могли".
Krakodil вне форума