Тема: Алькасар
Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.09.2006, 19:17   #292
kye
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: самой интересно
Сообщений: 268
Лайки: 0
kye недоуменно огляделась: ничего вокруг не напоминало равнину, где разворачивалась «охота на кошек». Самих кошек, кстати, тоже не наблюдалось. И пахло как-то странно. Знакомо. Очень. Так пахло в…
-Алькасар! – восторженно завопила морок. Даже подпрыгнула от переизбытка чувств. Радостно пробежалась по кухне. И тут поняла, что замерзла. Было очень холодно. Недовольно выгнув бровь, kye поежилась. Похлопала себя по плечам. Не помогло.
-Да что тут произошло? Кухня в холодильник, что ли превратилась? Ха! Хорошая идея! От замерзания всегда спасает поглощение вкусностей.
Воодушевленная идеей, морок проревизионировала холодильник, заглянула в духовку, не поленилась сунуть нос во все кастрюли и сковородки. Лицо морока вытягивалось все сильнее: на кухне не было еды! Совсем!
Очень осторожно морок покосилась на заклинательницу: та молча замерла у окна. Лицо у Лин было очень сосредоточенным.
«По осанвэ разговаривает. Ну, значит, на меня внимания не обратит» - подумала морок и тихонько выскользнула за дверь.
В коридоре kye развернулась. В полную мощь своего низкого голоса устроила скандал:
-Алькасар! Изверг! Вредитель! А ну признавайся, куда всю еду дел? Небось, на гулянке все посеял! КУДА ТЫ ДЕЛ МОЮ СЕЛЕДКУ? Я тебе ее доверила как другу! А ты! Еще и помещения все выстудил!
Поорав вдоволь и отведя душу, kye затаилась, ожидая мести замка. Но, кажется, Алькасар был очень добродушно настроен (или признал правоту обвинений?). Мести не последовало. Вместо этого на плечи морока свалилось пуховое одеяло.
Царственным жестом kye закуталась, кивком поблагодарила замок и отправилась за новостями.
Интересное действо, развернувшееся в зале, приковало внимание. Какой-то трясущийся эльф, донельзя элегантная Скай, надменно-привычный Эолар и чей-то темный силуэт в клетке. kye присмотрелась повнимательнее. Ахнула. В клетке сидела давняя знакомая –Дракохухоль.
Морок предусмотрительно расплылась в пространстве, потом, все еще оставаясь незаметным клочком тумана, пробралась поближе к месту действия. Как раз вовремя. Этот чокнутый эльф, которого, кстати, звали Асталом, писал жалобу на Дракохухоль, обвиняя ее в покушении на его глупую жизнь.
Эльф подписал заявление и уверенно протянул его Эолару. Вернее думал, что протянул ему. Очень вовремя материализовавшись, kye получила исковое заявление прямо из рук жалобщика.
Демонстративно, перед недоуменно хлопающим глазами Асталом, морок разорвала заявление. Отчетливо зло, печатая слова, промолвила:
-Никогда! Ты! Больше! Не! Напишешь! Подобной! Дурости! Никогда! Если ты повторишь свой кляузнический опыт – я сама буду покушаться на твою никчемную жизнь! И будь уверен! Жаловаться тебе будет больше некому! Я все сказала.
Неуловимым жестом, kye скинула свое одеяло прямо на опешившего Астала. Скользнула к клетке.
-Привет! Драко! Что случилось с тобой?
kye вне форума   Ответить с цитированием