Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.02.2003, 01:29   #61
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Re: Всем, с кем мы так славно поругались.

[Админ: почищено]
Цитата:
автор оригинала Tari-bird
Люди, разница между мной и вами в том, что я, к сожалению, до глубины души верю в справедливость призыва "Делайте Добро из Зла, ибо в этом мире его больше не из чего делать" (с). Жизнь заставила.
Тари, милая, вы знаете, чей это копирайт? Найдите книжку и прочитайте. Слова эти говорит политик Вилли Старк, сволочь редкостная, в оправдание своим хитромудриям.

Это раз. А теперь два: как вы делаете добро из зла? Зло невещественно, оно не существует как предмет или субстанция, его нельзя взять в руки, переплавить и явить миру добро.

Цитата:

А вопросы свои я задала в треде, с которго пошел весь сыр-бор. "Интересные новости", кажется. И у меня просьба, если у кого будет желание на них ответить, пожалуйста не злоупотребляйте словами "отвратительно", "лживость", "вранье", "мерзость", "невежество". Ну не надо так долбать по психике, мы же живые люди.
Тари, а нам можно долбить по психике? мы с Гофманом и Злословом тоже живые люди. И на нас заорали: да как вы смеете, это же свежий поворот мысли, чистая правда суровой реальности!

Если видеть везде ложь, охмурение, манипуляцию - не мерзость, то что тогда мерзость? если представить Галадриэль хладнокровной интриганкой, Арвен - властолюбивой карьеристкой, эльфов - лжецами, а автора "Алой Книги" - невеждой и тупицей - не мерзость, то что мерзость?
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием