Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.02.2015, 17:16   #96
Zlaja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zlaja
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 126
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Это все замечательно, но в таком случае вы изначально написали что-то вроде: "дважды два - прямолинейно четыре, но вообще таблица умножения мне не так уж и не понравилась".
А вы ожидаете услышать какое-то новое мнение о Сильме, отличное от всех тех, что уже звучали за годы его существования, или какое-нибудь высокомудрое откровение или открытие касательно сюжета? В таком случае, завидую вашему оптимизму

Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Но уж тем более тогда не кажутся последовательными ваши аргументы: то ли прямолинейность и "неуязвимость" некоторых персонажей Сильма - это нормально и вполне естественно, то ли сравниваете из-за этого Профессора с мэрисьюшными фанфикрайтерами.
Это не аргументы, а мысли вслух. А прямолинейность и "неуязвимость" некоторых персонажей Сильма - это никак. Ничего нового в общем.

Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Я знаю о мире и о людях сравнительно мало, и уж явно не являюсь самым умным.
А с кем вы себя сравнивали, стесняюсь спросить?

Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Если мнение просто отличается от моего, но касается исключительно субъективных вопросов и/или содержит рациональное зерно - мне нет до этого дела. Если же мнение касается объективных фактов и кажется мне нелогичным, непоследовательным и неаргументированным - то я делаю свой личный, если хотите, субъективный, вывод о непонимании вопроса. Переубедить меня или доказать мое непонимание (теоретически и если ставится такая цель) можно логикой и рациональными аргументами.
А определяете вы наверное наличие рационального зерна по соответствию вашим глубоко объективным и неповерхностным мыслям?
Вот правда, стало интересно: достигнуть понимания вопроса по вашему это как - читать Сильм пока не понравится?

И вот кстати что именно Вы мне пытаетесь доказать, я тоже как-то не пойму, видимо в силу своего непоследовательно-субъективного воспирятия
Zlaja вне форума   Ответить с цитированием