Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.05.2016, 11:08   #1711
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
МНе очень нравится Марджери. Она умная. Только трудно понять, что она искренне говорит, а что - потому что так нужно. Надеюсь на лучшее.

Мама и сестренка Сэма добрые и хорошие. Сестра даже свое платье Гилли одолжила. А вот папа суров. Замок у них очень большой, куда больше, чем я ожидала. Гилли не сдержалась и проговорилась, что она с Севера от стены. Папаня устроил концерт, а мать заступилась за Сэма с Гилли. Но Сэм все равно решил, что Гилли с сыном лучше быть рядом с ним. а не с его семьей.
И заодной стащил фамильный валирийский меч - мол, он перебьется, а я тоже Тарли, тоже право имею.
 


Вряд ли для кого стало сюрпризом, что убивать по приказу, не задавая вопросов, и вопреки своему чувству справедливости, Арья не стала. Якен взгрустнул - мол, жаль, талантливая девочка - и попросил Бродяжку ее не больно убить. А та нехорош так улыбнулась... хорошо, что Арья свой меч достала.

Воробей не настолько фанатик, как можно было подумать. Умирать за богов, мол, честь - но не сегодня. И обернул события в своей речи для народа как "священный союз Веры и Короны". Ох и опасный же тип. И быстро думает на ногах - и делает заделы на будущее. Оленна сразу сообразила, что он их переиграл, как котят.

Томмен, похоже,
выгнал Джейме из Королевской Гвардии за (несостоявшееся) нападение на Веру. Значит, Джеймичка может с чистой совестью жениться на Бриенночке!
 
И выслал его из города на осаду Риверрана. Навстречу Бриенночке! Только тут почему-то одни-на-двоих мозги. которые в книжке на этой стадии носил Джейми, в сериале носит Серсея. И у них прямо любоффь.

Бейлиш, для разнообразия, не соврал. Блэкфиш действительно отвоевал Риверран (интересно, зачем сериалу вдруг понадобилось это внезапное возвращение на круги канона? ). Уолдер Фрей красиво ругал бездарного сыначку, я аж зауважала старого хорька.

Миру с Браном ожидаемо спас непонятный всадник с непонятной огненной фигней на палочке. Сослался на зов Трехглазого Ворона.
И довольно ожидаемо это оказался дядя Бенджен-гибрид с Холодными Руками из книжки. Мол, Дети сумели остановить злое волшебство Иных - тем же способом, каким когда-то создали иных - осколок обсидиана в сердце. Интересно, минус на минус дает плюс. Люблю математику в химии.
 


Ну а под конец был полет шмеля, то есть Дейнерис на Дрогоне над халасаром с призывом идти завоевывать Вестерос.

---------- Сообщение добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:08 ----------

Превью следующего эпизода не очень интересное. Ну, Тормунд агитирует Диких за Джона, ну Оленна разъясняет Серсее что происходит, и почему Серсея верблюд. Ну Джейми с Блэкфишем общается, вроде как по книжке. Санса объясняет что она все равно Старк, хоть и замужем. Яра хочет отвоевывать острова обратно. Давос умно говорит что покойнички скоро придут. Все ожидаемо и не впечатляет пока.

---------- Сообщение добавлено в 02:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:47 ----------

Из инсайда:
- Бран буквально "впитал" часть Трехглазого Ворона, не только его воспоминания-знания о мире, но часть его не совсем Бран Старк, а Ворон был не совсем человеком. По словам Бенджена, ему предстоит встретить Ночного Короля и быть готовым к этому. Интересно, все-таки Бран спаситель человечества? Или три головы дракона - это Бран, Джон и Дейнерис - а Джон связующее звено между "льдом" Браном и "огнем" Дейнерис?
 
Я правильно понимаю, что это про самую свежую серию, которую как бы
сегодня должны официально показывать?
СПОЙЛЕР!
И что Джейми отказался штурмовать септу, это - факт? В ролике солдаты перед ней выстраиваются.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием