Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.10.2002, 01:44   #98
Викки
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: в сети
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
письмо

Куда: Италия, Монте-Арро, Дом-на-Склоне
Кому: Архео, Арагорну, Льдоре, Сашке, Эл, Марго (Я никого не забыла? Кажется, сейчас в Доме-на-Склоне наличествуют именно данные персонажи)
От кого: от Вик


Привет, мои дорогие!
Каким странным боком иногда поворачивается жизнь… Сижу на кухне, пишу это письмо, а за окном пронзительно воет осенний ветер. «В горы я хочу, в горы…» – говаривал дядюшка Бильбо и был таки прав. В том смысле, что ближе к небу, чище воздух и лучше видно… Что? Что я хочу увидеть с вашего склона, amigos? Или это вечная, неистребимая никакой цивилизацией жажда приключений, тяга к белым пятнам на карте, пусть даже эти пятна – белые лишь для тебя?
Или – отчаянное бегство от себя самой?
Рассуждать можно долго. И вряд ли эти рассуждения приведут хоть к каким-нибудь конкретным выводам. Завтра… то есть уже сегодня утром я выезжаю. С машиной управляюсь, конечно, худо-бедно, и "пациент скорее мёртв, чем жив", но... почему-то мне кажется, что всё будет в порядке. Я никогда, даже в самые чёрные и страшные моменты жизни, не была склонна к суицидальным настроениям, а сейчас отнюдь не всё так мрачно. Это только осень, только тоска по несбывшемуся, по тому, чему уже никогда не суждено стать реальностью. МОЕЙ реальностью.
Впрочем, это всё не так уж важно. Эх, как хочется искупаться в море, вдохнуть прозрачный, напоённый солнцем воздух Италии, увидеть всех вас…
Ну вот, написала предыдущую строчку и чуть не сорвалась прямо сейчас. «Бентли» стоит во дворе, он отмыт до блеска и готов к испытанию итальянскими дорогами, залит полный бак бензина. Вещи собраны – купальник, пара маечек-футболочек, шорты, джинсы, любимая тёплая рубашка в коричневую клеточку, тёплый свитер, босоножки-туфли-кроссовки, несколько смен белья и даже вечернее платье. Осталось немного – сказать "до свидания" всем, кто будет ждать меня в этой части Вселенной, дождаться рассвета, и – в путь…
До встречи, мои милые, до очень близкой встречи!
__________________
Это игра, я понимаю, с правилами настолько сложными, что когда я пытаюсь разобраться в них, тьма вокруг меня становится прозрачной, и я вижу ясно, как никогда. (с)

Мой ЖЖ

Последний раз редактировалось Викки; 10.10.2002 в 02:46.
Викки вне форума   Ответить с цитированием