Просмотр отдельного сообщения
Старый 31.10.2015, 21:52   #267
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Стр. 36.

ИСПОЛНИТЕЛИ
Певцы
ЛОНДОНСКАЯ ОРАТОРИАНСКАЯ ШКОЛА ≪СХОЛА≫
Пример звучания: диск 2| трек 15 | 1:31

Лондонская ораторианская школа ≪Схола≫ (London Oratory School Schola) была создана в 1996 году в качестве
хоровой школы для учеников престижной лондонской Ораторианской Школы. Хор ≪Схолы≫ выступает на еже-
недельных мессах школы, а также появляется в многочисленных саундтреках к фильмам: в Сонной лощине Дэнни
Эльфмана, в музыке Джона Уильямса к фильмам о Гарри Поттере, и, разумеется, во Властелине Колец Ховарда
Шора. Хотя их пение звучит на протяжении всей музыки к фильму, хор мальчиков наиболее тесно ассоциируется
с силами природы и темой Искушение Кольца Шора.

«ГОЛОСА ЛОНДОНА»
Пример звучания: диск 1 | трек 1| 2:32

Певцы ≪Голосов Лондона≫ (The London Voices) отбираются конкретно под каждое их выступление. У этого хора
нет постоянного членства, поэтому исполнители, хорошо владеющие каким-то конкретным стилем, отбираются под идеально подходящие для них проекты. ≪Голоса Лондона≫ под руководством Терри Эдвардса участвовали вмногочисленных концертах и кинопроектах по всему миру, включая не только классические репертуары Баха,Генделя, Моцарта, Стравинского, но и современные работы Джона Адамса, Лучано Берио и сэра Майкла Типпетта.Терри Эдвардс вспоминает: «Мои воспоминания о сессиях довольно яркие, так как я дирижировал во время всех записей хора для второго и третьего фильмов. Говард был очень вовлечен в сочинение нового и / или изменение музыкального материала в своём отеле. Мы, как правило, записывали материал, чтобы воспроизвести его ему полностью в течение первого часа каждой сессии. У него была безошибочная способность выхватывать любые недостатки, если таковые были, и предлагать тонкие изменения в нашем исполнении или в его композиции, которые магическим образом воздействовали на звучащую музыку, так что она более соответствовала образам на экране. Я был весьма впечатлён его способностью передавать мысли из его композиции в наше исполнение, чтобы он мог дать нам сто процентов своей концентрации, когда мы нуждались в этом, несмотря на прочие сложные обстоятельства и события, которые, должно быть, одолевали его в то время».

ЭЛИЗАБЕТ ФРЕЙЗЕР
Пример звучания: диск 3 | трек 8 | 0:03

Элизабет Фрейзер (Elisabeth Frazer) начала карьеру певицы в роли солистки и автора текстов очень влиятельной
группы ≪Cocteau Twins≫. В Братстве Кольца и Двух Крепостях её голос наиболее ассоциируется с таинственноймузыкой Лотлориэна.В «Двух Крепостях» он звучит в «Плаче Халдира».

ИЗАБЕЛЬ БАЙРАКДАРЯН
Пример звучания: диск 1 | трек 11 | 1:54
«Изабель - лирическое сопрано. Мой друг дал мне компакт-диск с её пением, и я попросил её об исполнении очень рано, - вспоминает Говард Шор. - Я знал, что если я захочу написать что-либо в её диапазоне, она будет замечательна. У неё красивый голос, который, как я чувствовал, был подходящим для "Вечерней Звезды"».

ШЕЙЛА ЧАНДРА
Пример звучания: диск 2| трек 11 | 0:10
Чандра родилась в семье иммигрантов из Южной Индии, живущих в Южном Лондоне. Шор наткнулся на одну из её записей в стиле инди-поп и сразу заметил её уникальный голос. «Я подумал, что это сильный (великолепный) голос - больше звучащий как меццо-сопрано». Шейла Чандра исполняет текст «Милость Валар» в сочетании с четырьмя альт-флейтами, дилрубой и монохордом, когда бессознательное тело Арагорна плывёт вниз по реке.

БЕН ДЕЛЬ МАЭСТРО
Пример звучания: диск 3 | трек 10 | 0:48
Член Лондонской ораторианской школы ≪Схола≫, Бен Дель Маэстро исполняет все соло сопрано мальчика в «Двух Крепостях».

ЭМИЛИАНА ТОРРИНИ
Пример звучания: диск 3 | трек 14 | 1:14
Выросшая в Исландии, Эмилиана Торрини получила классическую оперную подготовку, прежде чем избрать своей профессией написание и исполнение песен. Уникальный стиль исполнения Торрини в совершенстве соответствует тону «Песни Голлума».

ИСПОЛНИТЕЛИ-АКТЁРЫ
Миранда Отто
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием