Тема: Muse
Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.07.2006, 13:47   #29
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,390
Лайки: 383
Как хорошо, когда есть чего ждать от жизни.

Как чертовски хорошо, когда ждешь не зря.

Я дождалась их нового альбома, и он оправдал и превзошел все, что только можно. Мне его еще слушать и слушать, а первые впечатления такие:

Ну, Supermassive Black Hole давно крутят на "Максимуме", так что композиция слушается как родная. Очень мьюзовская, очень крепко-профессиональная, и танцевать под нее можно (проверено). Все угодья в ней.

Invincible мне ТАК на душу легла... Несмотря на пафос, достойный гимна объединенной Европы (эту пеcню можно петь всем стадионом ничуть не хуже, чем We are the champions). Все равно, она великолепна. И этот болерообразный ритм ей к лицу.

Exo Politics звучит весьма свежо благодара необычному для коллектива позитивному настрою. Мэтт, конечно, не был бы Мэттом, если бы и сюда пару минорных ходов не вставил, но вообще песенка весьма мужественная.

С City Of Delusion начинается испанский блок. "Откуда у хлопца эти ритмы" - спросила я знающих людей.То есть я помню, конечно, что (цитата из биографии) "после окончания школы Мэтт уезжает в путешествие по Европе. Он посещает Италию, а также Испанию, где он знакомится с одним испанским гитаристом, у которого ему удается поучиться игре на испанской гитаре...", но почему это выплескивается до сих пор и в таких количествах? Знающие люди мне ответили: "Фламенко для гитариста - как наркотик. Будет теперь всю жизнь периодически накатывать"
Не знаю, який там наркотик, но я с него балдею. Особенно с песни под загадочным названием Hoodoo. Вот это да. Вот это черная дыра. Компактная по размерам и абсолютно бездонная. Там три раза сламывается ритм и настроение, и на развилке невозможно угадать, что дальше. После второй "развилки" Мэтт обрушивает на слушателя ТАКОЙ супермассив трагических эмоций (под фортепьянные всплески уже не рахманиновские даже, а типа первый концерт Чайковского)... а потом следует ТАКОЕ тишайшее пианиссимо... что если последняя искра благодати не угасла в тебе, ты будешь тронут.

А Knights Of Cydonia очень даже хорош для завершения. Только вот на концерте его не исполнишь - и трубы какие-то иерихонские, и вокальный хорал с наложениями а ля Queen. Впечатляющая вещичка.

Вот. Как я рада за ребят из Muse, они в потрясающей форме.
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием