Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.05.2003, 15:48   #4
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Я маленького принца само собой первый раз прочла в детстве: ничего не поняла, и жалко было принца. сейчас каким-то чудом эта книга снова попала мне в руки, это был шок: как просто и как прекрасно он описывает именно то, что так хочется сказать, но не всегда получается. Я кинулась в магазин и купила единственное произведение Экзюпери, что там было- Цитадель. Только начала читать,но имхо это Очень сильно, и пока(прочла только 10 страниц ) очень печально(светлая грусть, иф ю фоллоу ми ):
"Такую любовь можно насытить, потому, спасу я того, кто полюбит существующее",-пишет Экзюпери в своей Цитадели.Но ведь есть и другая сторона: открыв однажды для себя несуществующее во всем его великолепии,человек уже не может его забыть, вернуться и спокойно жить среди того, что было До.
"Не в силах человеческих присвоить себе свет...Кто любит лишь утро любви- никогда не познает встречи" И отсюда эта тяжесть: видеть и не иметь возможности выразить, знать, что этот свет никогда не станет твоим.
И вот еще "Я оберегаю не ту, что любит любить,-но ту, которая полюбила"
No comments - в самое яблочко(как всегда )
Лесамуэль, советовать не берусь, сама только начала Цитадель читать, но было бы здорово, может ты в ней разберешься, а когда прочтешь, пиши сюда- может и я разберусь
Изображения
Тип файла: gif princehills.gif (17.2 Кб, 30 просмотров)

Последний раз редактировалось Angel Hebe; 04.05.2003 в 16:03.
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием