Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.03.2005, 00:04   #112
Loveless
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Loveless
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Валгалла
Сообщений: 502
Лайки: 0
Ой, прелесть, и я к вам, можно?

Самое интересное: когда я читала Нарнию, всегда представляла ее в виде фильма, где я сама была и режиссером, и главными героинями (всеми поочередно), и декоратором, и гримером, и всем, кем можно. Очень ярко видела это все... А тут вот вижу -- вы говорите, НАРНИЮ СНИМАЮТ!!!

Насчет сиквелов: была немало удивлена, когда наткнулась на высказывание Льюиса о "намеках, сделанных, где Люси беседует с единорогом", потому что одно время у меня бродила дикая идея написать книжку о королеве Лилиане Белая Лебедь, "красота которой была столь совершенна, что воды озера, в которое она гляделась, хранили ее отражение год и один день"...

Любимые книги -- "Племянник чародея" и "Последняя битва". "Племянника" прочла лет в 9 и стала чуть не одержимой, пока не прочла остальные. "Битву" люблю за то, как Аслан объясняет Эмету суть Таш и Аслана... помните, "если б не ко мне ты стремился, ты не искал бы так долго и верно. Каждый получает то, что ищет на самом деле".

А вообще -- обожаю имена в этой книге. Джедис -- точно злая колдунья и королева, Гленсторм, Руномудр -- точно кентавры, Трам, Никабрик -- гномы, доктор Корнелиус -- ученый звездочет... Всё всем подходит. Очень уважаю.
__________________
[color=darkgoldenrod][b][size=1][font=tahoma]◊ Сестра моя Брунгильда не смогла не любить, и Кольцо погубило ее. Я не повторю ее ошибку. ◊
◊ -- Между прочим, у Фрая тоже эльфы имеются, только они все, как один, алкоголики. (с) ◊
Loveless вне форума   Ответить с цитированием
Loveless получил(а) за это сообщение лайк от: