Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.09.2002, 00:06   #21
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
J-GIRL: Келеборн, хочу посоветовать расстаться с любыми запрещенными вещами из твоего багажа сейчас, пока это не создаст тебе проблем. Попытки их использовать все равно будут замечены.

(Келеборн с серьезным видом сдает часы, радио, несколько книг, и номер «Плэйэльфа».)

J-GIRL: Галадриэль, ты знала что Келеборн читает этот журнал?
ГАЛАДРИЭЛь: Даже поощряла, но это длинная история.
КЕЛЕБОРН: Я их не читаю, Глэд. Я только рассматриваю картинки.
ГАЛАДРИЭЛь: Я знаю, знаю!


(Она быстро целует его в щеку, шепчет «намарие», и практически прыгает в машину и срывается с места.)

КЕЛЕБОРН: Итак... я здесь, а?

(Он выглядит неловко, но на платформе поднимается Теоден.)

ТЕОДЕН: Мой лорд Келеборн! Молю вас, садитесь с нами, дабы мы могли причаститься вашей мудрости.

(Келеборн бросается к платформе, как щенок. Теоден тепло улыбается, а Боромир героически сопротивляется желанию закатить глаза.)

КЕЛЕБОРН: Привет.
БOРOMИР: Ага.
КЕЛЕБОРН: Так...! Я... Мне... Мне нравиться твоя сумка. Коричневый – мой любимый цвет.

(Боромир пытается улыбнуться, но у него выходит лишь перекошенная гримаса)


(Келеборн садится и Теоден что-то ему говорит, когда внезапно подъезжает ещё одна машина.)


J-GIRL: О, а я думала, когда же они покажутся. Наши следующие участники не похожи на остальных. Один из них агроном, хобби которого курение и шоу “Распродажа Века”. Другая – домохозяйка которая любит вязать, шить, готовить, гулять и шпионить за другими. Пожалуйста поприветстуите… Хэмфаста Гехмджи И Лобелию Саквилль-Бэггинс!!

(Старые хоббиты медленно выбираются из машины. Гаффер Гэмджи комкает свою шляпу и выглядит несколько забито, а Лобелия изо всех силах вцепилась в зонт и идет высоко подняв голову.)

J-GIRL: Лобелия! Как -
ЛОБЕЛИЯ: Мне нечего сказать. Спасибо!

(Она шагает прочь, оставив J-GIRL с Гаффером. Ей приходится встать на колени чтобы слышать его.)

ГАФФЕР: Я всегда говорил что однажды я сделаю что-нибудь этакое, и вот Хэмфаст Гэмджи здесь. Представляю, как смешно Сэндимену!
J-GIRL: Если не хочешь, можешь не участвовать.
ГАФФЕР: Не участвовать? Не участвовать? Кто говорил что-то о “не участвовать”? Посмотрим как они все будут смеяться когда я выйду отсюда с миллионом в кармане.

(Они видят как Лобелия приближается к платформе. Теоден величественно приветствует её, но она фыркает и игнорирует его.)

ГАФФЕР: Хотя… если я могу так сказать, я бы предпочел не проводить три месяца рядом с этой старой пилой, если ты понимаешь, о чем я. В каждом доме в Хоббитоне скисает молоко когда она в городе!
J-GIRL: Наслаждайся!

(Она провожает Гаффера к платформе, и он садиться, оставив пустое место между собой и Лобелией. Лобелия ругает его – все остальные сидять рядом. Он беспрекословно пересаживается.)

ЛОБЕЛИЯ: Ты ГЛУП, Хэмфаст Гэмджи!

(Боромир наклоняется к Теодену и шепчет)

БOPOMИP: С ней я в одной комнате спать НЕ БУДУ!


(Как раз подъезжает другая машина.)

J-GIRL: О, чудненько. Наш следующий участник – талантливый художник и критик, живущий в тяжелые времена, и потому ставший усердным и ценным слугой. Мы уверены что он отлично со всеми поладит. Поприветствуем Скрепконоса из Ортханка.

(Скрепконос выходит из машины, принюхивается, и выглядит скорее надменно. В отличие от всех остальных, у него с собой только очень маленький рюкзак.)

СКРЕПКОНОС: Я должен сознаться я надеялся что зрителей будет больше.
J-GIRL: Я тоже, но ничего. Как дела?
СКРЕПКОНОС: Я так рад свежему воздуху. Боюсь, я повредил лёгкие испарениями жидкости для полировки паркета. Это так плохо дя здоровья, знаете ли.
J-GIRL: Подозреваю. Как ты думаешь ты проведешь время?
СКРЕПКОНОС: Если они не обрежут мне секатором уши за то что я правильно ответил $250,000 вопрос на “Кто хочет быть миллионером?” как парни хозяина, я буду доволен.
J-GIRL: Этого не будет, Скрепконос. У вас не будет телевизора… что напоминает мне что я должна конфисковать любые запрещенные предметы которые ты попытаешься пронести в дом контрабандой, прежде чем у тебя будут из-за этого проблемы.

(Со вздохом, Скрепконос вручает ей стопку книг, включая “Одиссею” и “Сказание о Гильгамеше”.)

СКРЕПКОНОС: У меня ещё есть две бутылки анисовки в сумке. Но они разрешены, правда?
J-GIRL: Насколько мне известно. Можешь садиться.

(Он идет, садится, и тут же подъезжает следующая машина)

J-GIRL: Наш следующий участник – огненная личность, горячо любящая исскусства и политику. Мы подозреваем что он подойдет другим участникам как пожар дому, и в целом подогреет обстановку. Пожалуйста, тепло поприветствуйте Лорда Денетора Гондорского.

(Денетор выходит из машины и машет толпе. Сзади, на платформе, Боромиру становится плохо.)
_____________________

продолжение следует

примечание переводчика: Скрепконос - Staplesnout - Изенгардский гоблин из фильма, по-моему тот синий который спрашивал про "приказы из Мордора" но я не уверена.

__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 06.05.2003 в 23:32.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием