Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.09.2004, 17:15   #23
LiPa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для LiPa
 
Регистрация: 12.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Лайки: 0
Re: Re: Re: Любите ли вы Россию? И КАК вы ее любите?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird

Позволю себе (также скромно) не согласится. Ребенок любит маму не просто так. Как и всему на свете ребенок учится любви. Любви к матери в том числе.
Сначала, когда она кормит его грудью, меняет пеленки, играет с ним и улыбается ему. Потом когда заботится о нем, кормит кашкой и яблоками, шлепает по попе и, восхищаясь, прижимает к груди: "Ты у меня самый лучший на свете". И так далее. думаю, понятно? Ребенок впитывает в себя материнскую любовь и начинает любить в ответ.

Вряд ли Маугли любил свою далекую человеческую маму...
А если бы тебе сейчас сказали, что твоя настоящая Родина не Россия, а, скажем, Китай (не пойми превратно ). Ты ведь тоже не полюбила бы эту страну в одночасье. Ведь, Родина - это не просто название. Ты впитываешь всю атмосферу с пеленок. Знаешь, я ездила этим летом в Европу. И хотя меня не было всего две недели, я ужасно соскусилась по стране. Не по родным, а именно по стране. Мы с таким счастьем ехали в старом разбитом автобусике по раздолбаным дорогам Потому что мы были ДОМА! Кроме того, в родной стране чувствуешь себя уютно, комфортно. Ты здесь все знаешь.

Цитата:
еще когда критиковать начинают (особенно иностранцы), я всегда раздражаюсь и начинаю защищать.
А мне обычно встречались иностранцы, которые наоборот очень оживлялись, услышав о России. По крайней мере, ничего плохого от них пока не слышала. А вот от соотечетвенников приходилось слушать уколы в адрес страны довольно часто
__________________
Why is everything so fucking hard for me? (с) Chester Bennington
Два слова, строка, да шнурок с потолка... (с) Пилот
Draco dormiens nunquam titillandus

LiPa вне форума   Ответить с цитированием