Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.03.2005, 13:51   #10
bloodmari
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bloodmari
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 592
Лайки: 0
Re: Венецианский купец с Аль Пачино

Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim
Кто смотрел? В Москве пошло, но "ограниченным показом". Т.е. на всю Москву - один сеанс в одном к/т.
Уже два сеанса сделали, один из них - в большом зале, народу было достаточно много, хоть и дневной сеанс в обычный день!
Цитата:

Комедия должна быть легче, иначе придется признать, что Шекспир - страшный садист и издевался над своими персонажами.
Такой и был, судя по произведениям. Ну, не "страшный", но слегка где-то. А иначе - писал бы всякую скукотищу! И мне показалось, что это имено комедия, я этого не знала, но мы всей команией очень повеселились во время просмотра. Когда Пачина ножичек тако-о-й достаёт , этож вообще укатайка просто!

Но вообще я никогда не понимала восторгов по поводу актёрских дарований Пачины. По моему играет он весьма однообразно, хотя иногда это бывает в кассу. Я так, например на Айронса шла и не разочаровалась. А ещё в этом фильме Джозеф Файнс зажигает. Его монолог перед сундучками - это просто блеск, такой простой текст, а сыграно - закачаешься. Можно крутить в театральных институтах по теме: "Как надо читать монологи Шекспира". И в некоторых ракурсах в этой роли он ужасно на своего брата похож. До этого я не замечала столь сильного сходства между ними.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. Мао Цзе Дун
ужас-ужас-ужас
Это просто праздник какой-то!

Последний раз редактировалось bloodmari; 25.03.2005 в 13:56.
bloodmari вне форума   Ответить с цитированием