Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.11.2012, 13:15   #3
Ассиди
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ассиди
 
Регистрация: 24.11.2002
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 257
Лайки: 0
ВЕДУЩАЯ: Следующий наш персонаж — Финдуилас, дочь Ородрета. (пауза). Татьяна Никифорова, Москва!
Уля издает громкий протяжный стон. Лариса скептически улыбается. Хелен смеется. Наина от избытка чувств ударяет ладонью по коленке. Ринэльдо и Линданаро переглядываются. Элгэлен тяжело вздыхает. Химемия что-то тихо говорит Таринэль, та успокаивающе берет ее за руку. Анардиль с выражением ужаса на лице хватается за голову. Заюшка и Феанаро с двух сторон гладят ее по голове.
Входит высокая темноволосая девушка, в длинной черной юбке и черной блузке. Оглядывает зал, страдальчески морщится и в ожидании смотрит на ведущую.
ВЕДУЩАЯ: Представьтесь, пожалуйста.
МОРНЭ: Морнэ Анхелерен.
ВЕДУЩАЯ. Вы довольны своей ролью?
МОРНЭ: Могло быть и хуже.
ВЕДУЩАЯ: Вы известны, как автор самого известного апокрифа на Толкина, так называемого взгляды с другой стороны...
МОРНЭ (отстраненно): Да, ну и что?
ВЕДУЩАЯ (растерянно): Ничего... Садитесь.
Морнэ садится на третий ряд, подальше от всех и застывает с царственным видом.
ВЕДУЩАЯ (с опаской): Следующий персонаж — Гвиндор. (пауза) Елена Мельникова, Кострома!
Входит светловолосая девушка в длинном сером платье, растерянно смотрит на ведущую.
ВЕДУЩАЯ: Представьтесь, пожалуйста.
ЛАЭРИН: Лаэрин...
ВЕДУЩАЯ: Вы довольны своей ролью?
ЛАЭРИН: Я мужских ролей никогда не играла...
ВЕДУЩАЯ: Ничего, надеюсь первый блин у вас не получится комом.
ЛАЭРИН: Нолдор я тоже никогда не играла...
ВЕДУЩАЯ: Надеюсь, у вас получится. Садитесь, пожалуйста.
Лаэрин садится в третий ряд, за Анардилем.
ВЕДУЩАЯ: и наконец, последний главный герой! Саурон, повелитель Волчьего Острова! (Трагическая пауза, вдвое длиннее, чем все предыдущие) Наталья Савицкая, Москва!
Уля разражается гомерическим хохотом. Хелен хлопает в ладоши. Химемия довольно улыбается. Элгэлен тяжело вздыхает. Лариса и Ринэльдо с тоской смотрят друг на друга, потом наклоняются друг к другу и начинают что-то горячо обсуждать. Заюшка делает анимешную мордочку с глазами на пол-лица.
Входит Сильва — высокая статная русоволосая девушка в джинсах и сиреневом свитере.
ВЕДУЩАЯ: Будьте добры представьтесь. Довольны ли вы вашей ролью?
СИЛЬВА: Меня зовут Сильва. Для меня это неожиданность, но я бы не сказала, что неприятная.
ВЕДУЩАЯ: Вы бы предпочли сыграть Финрода?
СИЛЬВА: Я достаточно много его играла и сыграю еще не раз. А посмотреть на Финрода с противоположной стороны для меня всегда было интересным. Конечно, Саурон, поющий партию меццо-сопрано — это несколько забавно, но я справлюсь и с этим.
ВЕДУЩАЯ. Я надеюсь, что вы справитесь. Садитесь, пожалуйста.
Хелен выразительно смотрит на Наину и та нехотя пересаживается на соседний стул, освобождая место для Сильвы.
ВЕДУЩАЯ: Итак, персонажи игры представлены, и я готова ответить на ваши вопросы.
ЛАРИСА: Это что — все?
ВЕДУЩАЯ (непонимающе): Разве вам мало?
ЛАРИСА: Кроме названных у Сильмариллионе персонажей, существует еще масса непоименованных! Население Нарготронда было всяко больше семи человек!
ХИМЕМИЯ (про себя): Ну, допустим, не человек, а эльфов, но суть от этого не меняется.
ВЕДУЩАЯ: В сюжете действуют только названные в книге персонажи, лишние только затруднят и развитие и понимание сюжета.
СИЛЬВА: Что же — до прихода Финрода я буду сидеть в Тол-ин-Гаурхот в гордом одиночестве?
ВЕДУЩАЯ: Вы начнете игру позже, только и всего.
ХЕЛЕН: Нет уж, пусть первую часть игры Сильва поиграет с нами в Дориате.
ЛАРИСА: А потом Берен и Лютиэн узнают его в Тол-ин-Гаурхот и очень удивятся?
СИЛЬВА: Если я надену парик и накрашусь, меня ни одна собака не признает.
ЛАРИСА: Кстати о собаке — вы забыли про Хуана. Кто Лютиэн из Нарготронда будет освобождать?
ВЕДУЩАЯ: Хуана будет играть сторожевая овчарка. Она дрессированная и прекрасно понимает команды.
ЛАРИСА (с издевкой): А говорить она тоже умеет?
ВЕДУЩАЯ: У нее на шее приемник, на который будут в нужный момент передаваться реплики.
ЛИНДАНАРО: Техника на грани фантастики, блин!
СИЛЬВА: Ну, так что с моей второй ролью?
ВЕДУЩАЯ: Если вы справитесь, тогда играйте. А кого вы будете играть? Все персонажи в Дориате уже распределены.
ХЕЛЕН: Не все. Пусть Сильва играет Элмо, моего брата.
ВЕДУЩАЯ: Какого еще брата?
ХЕЛЕН: Младшего! В Сильмариллионе он не упоминается, но в черновиках он есть.
ВЕДУЩАЯ (отмахиваясь): Ладно, пусть играет. Но по сигналу пусть переходит на Тол-ин-Гаурхот и начинает играть Саурона!
СИЛЬВА: По какому сигналу?
ВЕДУЩАЯ (возвращаясь в привычную колею): У каждого из вас будет прибор связи со мной, и вы в любой момент можете получить или передать игровую информацию. Так, Мелиан узнает, что Берен находится в плену на Тол-ин-Гаурхот, а Келегорм и Куруфин выйдут вовремя, чтобы встретить Лютиэн.
РИНЭЛЬДО: А как насчет прикидов, оружия и антуража? Мы просто физически не успеем это изготовить!
ВЕДУЩАЯ: Вам не надо ничего готовить. Сейчас я провожу вас в костюмерную, там есть одежда на любой вкус, а также оружие. А помещения для игры уже подготовлены.
ЛИНДАНАРО: Помещения?
ВЕДУЩАЯ: Я знаю, что вы играете обычно на улице, но сейчас для этого неподходящие условия.
ЛАРИСА: Еще бы, в январе месяце!
ФЕАНАРО: А охотится на Лютиэн мы что — в комнате будем?
ВЕДУЩАЯ (невозмутимо): Нет, в коридоре!
АНАРДИЛЬ: Зато ты не заблудишься и ногу не сломаешь! Вспоминаю, как я однажды в овраг угодил...
ЛАРИСА: Вспоминать потом будешь! Нас познакомят с помещениями для игры? Я бы хотела видеть их все.
ВЕДУЩАЯ: У вас будут сутки на подготовку, вы сможете все изучить.
ЛАРИСА: А сколько времени отводится на игру?
ВЕДУЩАЯ: Как уложитесь. Думаю, суток вам хватит?
ЛИНДАНАРО: Нам и меньше хватит.
ЛАРИСА: Игра должна быть с жестким или свободным сюжетом?
ВЕДУЩАЯ: То есть?
ЛАРИСА: Сюжет игры должен соответствовать тексту Сильмариллиона, или может отступать от него?
ВЕДУШАЯ (растерянно): Игра должна быть по Толкину. Таковы условия.
ЛАРИСА: То есть сюжет — строго по тексту?
ВЕДУЩАЯ: А разве может быть иначе?
Ринэльдо что-то шепчет Линданаро. Тот улыбается.
ВЕДУЩАЯ: Еще есть вопросы?
ХЕЛЕН: С какого до какого момента играем?
ВЕДУЩАЯ: От прихода Берена в Дориат до падения Тол-ин-Гаурхот.
СИЛЬВА: Стандартно, значит. Но для завершения сюжета в Нарготронде необходимо, чтобы там узнали о гибели Финрода и изгнали феанорингов.
ВЕДУЩАЯ: Я могу об этом сообщить...
НАИНА: Зачем? Я могу отыграть пленника, освобожденного из Гаурхот, который придет с вестью.
СИЛЬВА: Не увидев своими глазами смерть Финрода?
НАИНА: Мне не так уж сложно это представить.
ВЕДУЩАЯ: А вы справитесь с двумя ролями сразу?
НАИНА: А то ж!
ВЕДУЩАЯ: Хорошо, делайте как вам удобнее. Пойдемте, я вас провожу в костюмерную, а потом покажу помещения для игры.
__________________
Кто с мечом к нам придет, тот кактусом и подавится
Ассиди вне форума   Ответить с цитированием
Ассиди получил(а) за это сообщение лайк от: