Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.06.2003, 15:33   #5
arthin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 564
Лайки: 0
Цитата:
Интересное определение. Твое собственное?
Мое. Увы, достаточно методологичных культурных определений не нарыл пока, пользую собственные предрассудочные.
Цитата:
Интересно, а почему обязательно "в отрицание"? Разве не моет быть поиск идеала "в дополнение"?
Сколько угодно. Просто на данной конкретной фазе чаще всего ищется именно отрицание. Потом, по утряске, в нормальном случае становится дополнением.
Цитата:
Если человек действоительно чем-то интересуется, в большинстве случаев он сможет этим заинтересовать и своих друзей. В противном случае человек или не интересуется этим так уж сильно, или ему пора искать других друзей
Полностью соглагшаюсь с ответом Йолли.
Цитата:
Очень мало я встречал таких подростков. Зато встеречал много таких, у которых 60% - это противоположность мнению большинства. Потому что это действительно их убеждения, или из желания выделится из толпы. Чаще всего из-за двух этих причин вместе взятых
И здесь соглашаюсь. Мыследеятельность по отрицанию уже содержит в себе принятие, и соответствующее влияние. Противоположности всегда содержат в себе черты сходства, это не есть действительно независимое мышение.
Цитата:
А что же по Вашему мнению, настоящее?
Настоящее - то, что не есть средство получения вырожденно-эмоционального восторга, а есть часть серьезной работы ума и души, именно своей, неповторимой. Здесь разное видел - у кого Бах, у кого серьезный джаз, у кого, как у меня в поумневшем состоянии, Высоцкий и барды...
С самого начала это, как правило, у тех, у кого очень не дураки родители...
arthin вне форума   Ответить с цитированием