Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.11.2002, 11:25   #7
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Еще вчера хотела написать в этот тред, но по случаю небольшого глюка с глазами не смогла - не умею писать и не читать потом

По теме:

Почему вы занимаетесь тем, чем вы занимаетесь?

Больной вопрос . Уже три года живу как в дурдоме - учусь на вечернем отделении психфака (на вечернем - потому что когда поступала, решила, что не стоит напрягаться до дневного, раз уж я все равно свою жизнь с этой наукой связывать не собираюсь , почему тогда выбрала психфак - а просто по конкурсу и "набору предметов" туда попала) и работаю у своего ближайшего родсвтенника помощником директора. Притом, что этим самым помощником мне предложили работать просто по стчению обстоятельств, за известные способности к обучаемости и имеющиеся знания. Данное место предлагало все тридцать три удовольсвтия, мыслимые несовершеннолетним студентом. Но чем дальше, тем больше ситуация становилась стрессовой - ответсвенность за ближайшего родственника по причине постоянной работы с ИМНС, все увеличиваюйся объем разнонаправленной работы, которую надо выволнять на высшем уровне... И - увеличивающиеся запросы (свои), по той простой причине, что для перемены места работы - а есть как минимум 3 (это по-минимуму ) интереснеших места со свободным графиком, где меня в любой момент ждут с распростертыми объятиями - нужно обладать определенным набором знаний и навыков (возможно они у меня есть, но у меня самой пока в этом уверенности нет ) - однако это вопрос времени. В общем, перспективы хорошие, но что мне больше всего "нравится", основаны они не на "дипломе" и т.п. вещах. Глядючи на людей из этой "среды" - это вообще нормальная ситуация - человек занимается не тем, чем должен был бы заниматься согласно своему "диплому". Люди там работают не ради обеда/пары ботинок (хотя тут и ситуация особая - если человеку всегда было чего кушать, то этот вопрос его не волнует, потому что это - как бы само собой разумеешееся), а ради "работы".

Вообще ситуация... не знаю, хороша она или плоха - с одной стороны люди могли бы не "терять" время, получая образование, скажем, физика, а идти сразу на ист/фил/журфак - КПД на единицу времени заметно повышается, но с другой... В результате всех этих "модификаций" получаются весьма и весьма умные и талантливые "образованные", а не "обученные" (не знаю, насчет талантливости, я об этом со всей уверенностью судить не могу). Хотя конечно, количество полученных образований еще ничего не значит (был у меня знакомый, на 5-м курсе заявивший: "Пойду на второе высшее!" - "Зачем?!" - "А чтоб работать не идти" - но это уже другой разговор.)

Цитата:
Так все-таки, какой стереотип вернее? "Не боги горшки обжигают!" или "Всяк сверчок знай свой шесток"? Или, может, "Кто, если не я?" Или "Богу - богово, а кесарю - кесарево"?
Не люблю слово "стереотип"
Но, ИМХО, вернее - последнее. Только как определить кто ты есть - Бог, Кесарь или простой крестьянин? А то как удобно считать себя непризнанным Богом (юродивым?)...
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием