Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.04.2004, 11:12   #231
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tassadar

Скриншот?
У меня нету, только по памяти
Цитата:

Чем больше корабль, тем больше воронка.
Не важно, они были _на корабле_, т.е. расстояние между ними и кораблем равнялось нулю.
Насколько я знаю, течений или мертвых зон настолько сильных/больших, чтоб позволить спастись человеку, находящемуся в центре, нет.
А я не вижу причин, почему бы им не быть. Я не могу выносить такие суждения без точной математической модели, а как раз ее у нас и нет.
Цитата:

Тем не менее, с точки зрения математической логики, суждение режиссера может быть правильным, или нет…
Нет! С точки зрения математической логики не бывает правильных или неправильных суждений. Бывают истинные и ложные, причем истинными считаются лишь аксиомы и "высказывания" (логические), выведенные из них в соответствии с определенными правилами вывода. Ложными считаются отрицания истинных. Каким образом ты хочешь посторить систему аксиом и правил вывода для суждений режиссера? Это _в любом случае_ не будет математической логикой.
То, что ты можешь принять за аксиому для одного режиссера (а, собственно, на основании чего?), может не быть аксиомой для другого режиссера и т.д.
Цитата:

Так приводил уже на прошлой странице…
Это со сверхъестественными существами которое? Но это же определение через новое неизвестное. Что такое сверхъестественные существа? Не являющиеся естественными? Хоббиты - сверхъестественные?
Цитата:

А почему, собственно? Аналогия с велосипедистом неверна, тут скорее нужно что-то вроде теннисного мяча, опрокидывающего пустую бутылку ударом по горлышку…
Ага, ты считаешь, что верна твоя аналогия, я - что моя. Вот и всё "объективное соответствие физическим законам".
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием