Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.10.2014, 06:07   #308
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,912
Лайки: 332
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Столько событий промелькнуло, никак не могу быстро вспомнить, что за голосовалка была по фильмам и актёрам... но Ричард там значился как best supporting actor - то есть, актёр второго плана, нравится это фанатам, или нет.
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Я буду надеяться на Оскар за второй план для Ричарда или Мартина, потому что не думаю , что будут номинировать на главную роль
Если бы номинировали Мартина - то тут была бы номинация именно на главную мужскую роль (Best Actor). Потому что это главный персонаж, фильм про него. То же самое с Вудом - если бы его номинировали, то тут была бы главная роль.

За всю киноисторию Средиземья лишь один раз фильм получил актерскую номинацию: в 2002-ом Иэна Маккеллена номинировали на Оскар за роль Гэндальфа в "Братстве Кольца" и он состязался с другими номинантами именно в категории "лучшая мужская роль второго плана" (Best Supporting Actor) и проиграл в тот год Джиму Бродбенту (биографическая драма "Айрис"). Больше никого на Оскар не номинировали, хотя актерские работы в джексоновских фильмах во всех отношениях блистательны. По мнению, если не ошибаюсь, Вигго Мортенсена, фильмы повествуют не о реальных событиях, а потому Академия просто как бы не рассматривает актерскую игру всерьез. Но при этом, если фильм получает награду за "Лучший фильм" сомневаться в актерской игре высочайшего класса, естественно, не приходится.

Так ни один из четырех фильмов с конкурентами Маккеллена и не посмотрел, а потому судить, заслуженно ли не дали награду Иэну не могу. Но мне почему-то кажется, что не заслуженно. Маккеллен в обеих трилогиях действительно наработал на Оскар. Мне вообще кажется, что "Братству" дали слишком мало Оскаров. Считаю, БК заслужило больше наград, чем ROTK, при всем величии последнего.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от: