Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.05.2006, 15:02   #81
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
- Какая странная речь! - сказал Манве.

- Видишь. Я же говорил, что Манве – тупой!
- Скорее он просто ошалел от наезда. Представь, сидишь себе, о вечном думаешь, и тут приходит эта, и требует выделить из бюджетных средств финансы на дополнительную охрану.
- Это еще хорошо, что она попросила леса охранять. А представьте себе, если бы для животных еще ассигнования выделили? Идет себе по полю эдакий хомяк, щеки зерна полны, а вокруг него четверка секьюрити бежит, по сторонам насторожено зыркает.
- Хомячья охрана это конечно круто! Писатель, ты секретом поделись, что куришь. Или тебе Философ гуманитарную помощь предоставляет?

- И все же она была в Песне, - ответила Яванна, - потому что, пока ты витал в небесах и вместе с Ульмо создавал облака и проливал из них дождь, я поднимала вверх ветви огромных деревьев, чтобы принять этот дождь, и пела Илуватару среди ветра и дождя.

- Пока ты дядя, витал где то там в облаках, я поговорила с боссом и он принял мое предложение.
- Вообще взаимоотношения между Валар напоминают мне обычный офис конторы средней руки.
- А Мелькор кто тогда?
- Дочернее предприятие, которое откололось и занялось самостоятельно работой. Конкуренция короче.

Тогда Манве умолк, а мысль Яванны, что она вложила в его сердце, стала расти и раскрываться, и Илуватар увидел это. И вот Манве показалось, что Песня снова зазвучала вокруг него, и теперь он услышал в ней то, на что раньше не обратил внимания. И наконец, вновь появилось видение, но теперь оно не было далеким, потому что Манве сам находился внутри него. И еще он увидел, что все поддерживала рука Илуватара. И рука прошла внутрь видения, и из нее появилось много чудес, что доселе было скрыто от Манве в сердцах Аинур.

- А проще нельзя было сказать, что мол Манве позвонил наверх и получил от Эру персональные инструкции по осуществлению проекта. Обязательно все его глюки описывать?
- Это не глюки. Это так завуалировано описывается полученный разнос от Эру. Рука то наверняка кулак ему показала. Манве мигом все вспомнил, даже того чего не знал

И тут Манве очнулся и спустился к Яванне на Эзеллохар и сел рядом с ней под Двумя деревьями. И Манве сказал:

- Манве очнулся от нехилого приходы вызванного разносом Эру и решил посидеть на травке.
- Поручик, а вы еще все-таки не до конца потеряны для общества! Так глядишь и к скабрезностям снова вернетесь

- О, Кементари! Вот слова Эру: "Или кто-нибудь из Валар полагает, что я не слышал всей Песни, не различил малейших звуков самого слабого голоса? Знай: когда проснутся Дети, тогда вновь пробудится мысль Яванны и призовет издалека Духов, и они будут бродить среди Келвар и Ольвар, а некоторые поселятся там и будут внушать к себе благоговение и страх перед их справедливым гневом. Но только на первое время: пока Перворожденные в расцвете сил, а Второрожденные юны". Так сказал Эру. И разве ты, Кементари, не вспомнишь теперь, что твоя песнь не всегда звучала в одиночестве. Вспомни, твоя мысль встречалась с моей, и мы с тобой обретали крылья, подобно огромным птицам, что парят над облаками. И этому предстоит осуществиться по воле Илуватара еще до того, как проснутся Дети - на крыльях, подобно ветру, появятся Орлы Повелителей Запада.

- Нет, вы гляньте на эту скотину!
- На кого еще?
- Да на Манве. Получил разнос и тут же решил обернуть дело, что как будто это и его проект тоже. Вспомни, что твоя мысль встречалась с моей! Да еще орлов ни к селу ни к городу присобачил!
- Яванну жалко.
- А вот нефиг поперек личного руководства к верховному начальству обращаться. Чревато. По себе знаю.
- Что-то Писатель сегодня разошелся. Никому слова вставить не дает. Даже Чекисту.
- Чекист спит давно, вместе с Канонистом.
- Тогда потихоньку начинаем сворачиваться. Только дочитаем уж.

И тогда Яванна возрадовалась, и, встав, подняла руки к небесам и воскликнула:
- Высоко поднимутся деревья Кементари, чтобы орлы короля смогли поселиться там!


- Что-то слишком часто все руки любят поднимать.
- Физкультурой занимаются. Здоровый образ жизни ведут.
- А Несса тогда, получается, ведет мастер-класс среди Валар!
- А Яванна то схитрить попыталась. Орлов к себе перетянуть.

Но Манве тоже поднялся и, казалось, стал таким высоким, что голос его доносился вниз, к Яванне, как будто из обители ветров.
- Нет! - сказал он. - Только высоты Ауле окажутся достаточно высокими для Орлов. В горах поселятся они и будут слушать голоса тех, кто взывает к ним. В лесах же появятся пастухи деревьев.


- Обломись. Проект осуществляем мы с Ауле, а ты возись со своими цветочками и лужочками.
- Пастухи деревьев это конечно посильнее секьюрити хомячков будут. Нельзя было разве сказать пастыри деревьев, охранители на худой конец. Умник, что скажешь?
- Это вопрос не ко мне, а к переводчику, и вообще не мешайте мне.
- А что это он делает?
- Не видишь что ли? Диссертацию пишет. «Влияние вокального диссонанса Мелькора на искажение Электромагнитного поля Арды».
- Умнику больше не наливать! Маньяк, проследи


Затем Яванна рассталась с Манве и возвратилась к Ауле. Он трудился в своей кузнице - выливал в форму расплавленный металл.

- Здесь Куют Металл!
- Менестрель утихомирься, ты не на концерте Арии. Разбудишь Канониста, он нас больше никогда не пустит к себе.
- Особенно ночью…

- Эру щедр, - сказала Яванна. - Пусть теперь твои дети остерегутся, потому, что некая сила будет бродить в лесах, и гнев ее проснется, если лесам будет грозить опасность.

- Яванна молодец. Что там Манве с Эру нахимичили не знает, но в лес гномам теперь лучше не соваться.
- Так то Эру от щедрот своих мог бы и на каждого дерево по эльфийскому лучнику посадить.
- И был бы у нас Лориен в безграничном масштабе!
- Видимо такая мысль у Эру была, коли эльфы стали на деревьях жить…

- И все же мои дети будут нуждаться в дереве, - сказал Ауле и вернулся к своей работе.

- Правильный мужик! Жена разоряется, а ему все пофиг! Работает себе и работает.
- Ауле тип еще тот. Гномов втихаря от Эру сделал. Жене такую подлянку подложил.
- Интересно мне, что он там ковал?
- Не меч, Маньяк, успокойся.
- Его же мечи больше не волнуют! Он же в Черные Менестрели подался.
- А в глаз с ноги?
- Недолгим было целительное воздействие Чекиста. Маньяк снова маньяк.
- Тсс. Разбудим же их.
- Короче, Маньяк ты бери своего неудавшегося темного гуру, а Поручик с Философом отнесут нашего гостеприимного хозяина к себе в койку.
- Встретимся завтра!
- А что будет завтра?
- А завтра будет приход эльфов!
- Все, мы ушли…
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием