Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.05.2016, 18:33   #257
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Материалы по-прежнему донны, но в целом сын Боуи вроде приятный чел. Не знаю какой из него постановщик фэнтези, но рассказывает о работе с огоньком. Так что окей, радикальных выводов о режиссере преждевременно делать не буду.
Он действительно любит мир Варкрафта. Он вообще поклонник видеоигр. В начале, по скрипту орки были общими антагонистами людей, а Дункан принес изменения, сделав дав оркам эмоции, чувства, что они не просто скоты.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Странно читать, что проблемы у фильма в хронометраже. Так не бывает. Если ты, дурак, заранее наметил фильм на 2 часа - то не пихай в сценарий столько сюжетных линий, сколько за 2 часа не успеешь раскрыть. Попробуй наметить меньшее кол-во вещей, которое точно сумеешь засунуть в столь ограниченный по размерам чемодан. Сказать, что фильм "не раскрывает все сюжетные линии, потому что ему не хватило времени" - это примерно как перепутать причину и следствие. Нет, фильмы не раскрывают линии не потому что им не хватает времени, а потому что их авторы не сопоставили объем задач со своими конечными целями и возможностями.

Ну, если только Данкана не заставили порезать фильм за день до сдачи, что, судя по тому, что он рассказывает, не так. Они его, как-никак, больше двух лет пилили, явно на такой хронометраж и рассчитывали.

Следовательно, проблема фильма не в хронометраже, не в том, что "как мало, дайте еще!" (как пытаются сгладить углы посмотревшие), а в куче вываливающихся сюжетных линий и разболтанности сценаристов. Посмотрим, конечно, но сомневаюсь, что я далек от истины.
 
А вот тут ты ошибаешься. В начале хронометраж целился под 140-160 минут точно. Но юники с лежендари уже начали бояться за свой проект, приостановили маркетинг в мире кроме Китая, и сократили хрометраж, так как знали что если фильм выйдет не ок, так еще и долгим, то фейл будет точным. И заставил Данкана вырезать немалое количество сцен. Некоторые удаленные сцены есть в трейлере, и много сцен в слитом футадже на комиккон 2014. И Дункан тоже любит баловаться всякими "дневниками" и доп материалами, так что если фильм отбив бюджет и соберет revenue, то 100% стоит ожидать режиссерскую версию, удаленные сцены и доп. материалы, как в двух наших трилогиях. Данкан работал над фильмом больше 4 лет, так что полная невырезанная версия фильма могла бы выйти намного годной, в плане сюжета и раскрытии персонажей, возможно и с адекватными диалогами

Лень писать, процитирую:
"Фильм очень сильно пострадал под ножницами. И это не 7 вырезанных минут, о которых говорят. Судя по всему - и я говорю не об ощущениях, я говорю о том, что я многие сцены видел в роликах, и их нет в фильме. Так вот, судя по всему фильм снимался с прицелом в 150-160 минут стандартной версии и ~170-180 режиссерки. На самом деле это стандарт современных картин.

Дункану судя по всему этот стандарт обещали. Но когда Легендари обанкротилась, когда Юниверсал взяла фильм себе и назвала его "проблемным", этот стандарт у Дункана отобрали. Дав ему только 120 минут. Это стандарт 15летней давности. по-хорошему это очень сильная оплеуха в сторону режиссера и то, что он это до последнего не показывал и не показывает, делает ему честь. если ему дадут карт-бланш на режиссерку, то мы можем смело рассчитывать на увеличение хронометража в полтора раза.

По факту от ножниц сильнее всего пострадало начало фильма."
Какие сцены были вырезаны, укорочены, могу написать все.

Последний раз редактировалось madibayev; 27.05.2016 в 18:46.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение 2 лайков от: