Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.09.2004, 17:30   #6
Эрджия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрджия
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 700
Лайки: 0
Племя «Сильмарилл»
После того, как Джек увел Ахилла, в племени воцаряется напряженная тишина. И все напрягают извилины своего мозга, чтобы угадать, от кого же откажется первое племя. И почему-то у всех мысли работают лишь в направлении одного человека (средиземцы) и одного существа (греки и троянцы). Но тишину решается нарушить только Эомер.
ЭОМЕР: Хоть бы Арагорна к нам отправили. С ним веселее будет.
ЕЛЕНА: А что будет, если первое племя откажется от этого самого Голлума?
БОРОМИР (хихикая): А будет то, что Голлум будет постоянно навещать твоего парня на том острове. У них там очень нежные чувства.
БРИСЕИДА (бледнея): А если он полюбит и Ахилла?
ГАЛАДРИЭЛЬ (с ехидной улыбкой): То тогда у нашего Смеагола будет еще две прелести.
БОРОМИР: А между прочим к нам Джек идет. Но с ним не Арагорн и не Голлум.
ОДИССЕЙ (из тени ближайшей пальмы): А кто с ним?
ГАЛАДРИЭЛЬ: Гэндальф со своим посохом. Так что теперь у вас будет веселая жизнь. Надеюсь, что из того племени очень быстро выгонят Ахилла. А вот Гэндальфу просто необходимо дожить до объединения племен. Ибо мне бы хотелось в объединенном племени видеть только средиземцев.
МЕНЕЛАЙ: Я бы на это и не рассчитывал. Потому что мы не дадим вашим победить.
БОРОМИР (поигрывая мышцами): Посмотрим, кто из нас круче? Лично я вашего хваленного Ахилла одной левой на обе лопатки уложу. И я очень прошу вас, мистер Одиссей, не говорить ничего плохого при Митрандире.
ОДИССЕЙ: При ком?
ЭОМЕР (тоном «напряги свои извилины»): Второе имя Гэндальфа – Митрандир. Так что попрошу называть его вторым именем. Нам же можно обращаться к нему по первому.
Приам пытается что-то возразить наглецу, но у ничего не выходит. Потому что Гэндальф угрожающе замахивается посохом на царя Трои. Одиссей при этом даже не пытается что-либо сделать. Он просто лежит в тени пальмы и наблюдает за происходящим. Постепенно все, кто еще не впал в приступ пофигизма, подходят послушать, что же нового скажет им Джек.
ДЖЕК: С этого дня в вашем племени будет жить Гэндальф Белый. Так что постарайтесь обойтись без членовредительства. Желаю вам не подраться после первого же выселения с острова.
МЕНЕЛАЙ: Что именно он имел в виду?
БОРОМИР: Ну ты же у нас самый умный. Вот и догадывайся. А я займусь руководством племени. Итак, девушки идут в лес искать провиант. Я, Эомер, Одиссей и Гендальф начинаем разбивать лагерь. Приам готовит место для костра, Агамемнон и Менелай ставят нужник. Задание ясно? Ах, да! У нас еще Потрокл остался. А вот он будет у нас на подхвате. В основном у тех, кто туалет делает.
АГАМЕМНОН: А почему я должен туалет делать?
ГЭНДАЛЬФ (угрожающе размахивая посохом): Потому что мой посох со мной и я могу им ударить очень и очень сильно. По моему, Боромир сегодня у вас вождь племени. Так что давайте делать то, что он нам скажет.
Поскольку Боромиру удалось поставить дело более организованнее, чем Эовин, то работа по обустройству лагеря кипит полным ходом. Правда, Гэндальф пару раз пытался увильнуть от работы и пойти в тенек отдыхать, но Эомер и Одиссей вовремя замечали дезертирство и возвращали майара на рабочее место. Несколько раз на острове появляется Голлум, заплывший сюда в поисках рыбки, но его вежливо выдворяют на родной остров в надежде на то, что больше они его не увидят. Но этого не происходит, и Голлум появляется на острове уже в седьмой раз. После чего на остров является Фарамир, который и уводит чересчур активного соплеменника с собой. Греки в недоумении, средиземцы в шоке оттого, что кто-то из племени «Золотых драконов» явился к ним в гости.
__________________
Мой ЖЖ
Мой дневник
Эрджия вне форума   Ответить с цитированием