Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.09.2004, 17:36   #9
Эрджия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрджия
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 700
Лайки: 0
День третий.
Племя «Золотой дракон»
На счастье всего племени, Гектор и Ахилл проснулись сегодня в хорошем настроении. А это означало лишь одно: все остальные могли делать с ними, что им в голову взбредет. Первая хорошая идея приходит в голову Леголаса, когда он прелагает Ахиллу поработать над гримом и образом Красной Шапочки. И, если косметику и прочую женскую атрибутику, временно позаимствованную у Арвен и Эовин, Ахилл переносит стоически, то при предложении побрить ноги по острову пролетает вопль разъяренного быка. От этого вопля с ветки прямо на спящего под ней Париса падет Голлум и уже вопль троянского царевича будет весь лагерь.
ПАРИС: Ааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!
ГЕКТОР (высовывая голову из шалаша): Да что такое случилось?! Даже поспать спокойно не дают. (Видит Голлума, сидящего на животе у Париса, бросается во второй шалаш и вытаскивает оттуда Фарамира). Быстро убери от моего брата эту тварь! А то я за себя не отвечаю!
ФАРАМИР (ошалело): Да ведь это же Голлум. Он просто упал с ветки на Париса.
ГЕКТОР: А мне все равно, кто упал на моего брата! Ты сейчас же пойдешь, и снимешь этого проклятого Голлума с Париса!
АРАГОРН (высовывая голову из-за Фарамира): Гектор, может хватит с утра по раньше устраивать скандал на острове? Был бы у меня с собой меч, то ты бы сейчас не орал на Фарамира.
ЭОВИН (протирая глаза руками и ища кого-то глазами): Это все хорошо. Но где Леголас? Его никто не видел.
Внезапно Голлум срывается с места и бежит к ближайшей пальме. Все, кроме Арвен и Париса, идут за ним и застают просто великолепную сцену: Ахилл с накрашенными глазами старается ударить Леголаса по лицу. Бедный эльф пытается спрятаться, но у него это не слишком хорошо получается. В итоге разнимать драчунов приходится Арагорну и Фарамиру. Практически сразу же к Леголасу подбегают девушки и уводят принца в лагерь. Лурц грозно посматривает на Ахилла и, наконец, спрашивает:
ЛУРЦ: Да что сегодня с вами такое? Сначала нам не дает нормально поспать Гектор, потом ты еще прибавил нам проблем. Что вообще происходит?
АХИЛЛ (медленно закипая от ярости): Сначала этот чертов эльф красит мне глаза, а потом предлагает побрить ноги!
ЛУРЦ (с трудом сдерживая смех): Между прочим, это прекрасное дополнение к образу Красной Шапочки. Потому что я не помню, чтобы у нее были волосатые ноги!
ЛЕГОЛАС (появляясь на поле недавней брани): А я о чем хотел тебе сказать?! Но нет! Великий Ахилл лучше попытается прибить несчастного эльфийского принца, чем дослушает предложение до конца. Если не хочешь, чтобы это делал я, то обратись за помощью к Арвен или Эовин. Они должны уметь это делать.
АРВЕН И ЭОВИН (появляясь из-за спины Гектора): Что мы должны уметь делать? Леголас, думай, что говоришь! Здесь же наши мужья.
ЛЕГОЛАС: Я вообще-то говорил про эпиляцию.
ЭОВИН (слегка расслабившись): А кому ее нужно делать? Уж не Фарамиру ли?
ЛЕГОЛАС: Фарамир обойдется. У него платье достаточно длинное. А вот Ахиллу сия процедура не повредит.
ЭОВИН (с садистской улыбкой на губах смотрит на Ахилла): Ну ему только восковая подойдет. Крем тут ничего не сделает. Только раздражение будет. (Поворачивается к остальным) Арвен остается и помогает мне, а вот всех остальных я попрошу удалиться. Особенно Гектора.
Мужики идут обратно в лагерь. Периодически их ушей достигает очередной вопль Ахилла и отборная ругань на роханском. В промежутке между двумя криками с неба на песок падает назгул и протягивает Леголасу большую картонную коробку. На ней скотчем приклеена записка. Парис и Голлум, видя, что посылку от ведущего сейчас вскроют без их участия, бегут на перегонки к остальным. Выигрывает Парис, который отрывает записку от крышки коробки и громко зачитывает ее:
ПАРИС: «Уважаемое племя «Золотой дракон». В этой коробке вы найдете костюмы, в которых вы и будете показывать вашу интерпретацию сказки про Красную Шапочку. Ровно в 10.00 за вами приедут и отвезут вас на «Черную жемчужину». Старайтесь не опаздывать. Если кого-то не будет на палубе после того, как племя высадится на палубу, то вам автоматически засчитывается поражение».
АРАГОРН: И что это значит?
ФАРАМИР: А то, что нас пересчитают по головам, и, если кого-то из нас не будет на палубе, то племя автоматически проигрывает и идет на совет. Думаю, что все это поняли.
ГОЛЛУМ: Мерссский гондорец всссе очень понятненько объяснил нам, прелесть! Мы всссе поняли! Мы не станем опаздывать на конкурс!
В кустах раздается шорох и оттуда появляются Арвен и Эовин, а следом за ними бредет Ахилл. По коже на его ногах заметно, что девушки поработали над ним даже поактивнее, чем этого хотел Леголас
ЭОВИН: Ну как вам это чудо?
ЛУРЦ (пряча смех за приступом кашля): Отлично выглядит. Ну просто душка! А если его еще и в платье нарядить… (В глазах Ахилла появляется ужас: появиться в платье на глаза Агамемнона и Приама…) Но я бы еще немного теней на верхние веки добавил! (В глазах Леголаса появляется рабочий азарт).
АРВЕН: Легси, ты только давай поосторожнее. А то он просто не явится на конкурс.
ГЕКТОР: И насчет явки на конкурс. Если, Ахилл не явится на конкурс, то мы проиграем. И тогда он точно вылетит из племени раньше, чем успеет взять в руки хотя бы палку.
АХИЛЛ (приходя в себя после восковой пытки Эовин и Арвен): Ты там поосторожнее! А то я тебя…
ГЕКТОР: Ну и что ты со мной сделаешь? Чего?
АРАГОРН (вставая между спорщиками): Может, нам не стоит сейчас драться.
ФАРАМ ИР: Поддерживаю. Кстати, а мне ноги брить не придется?
АРВЕН: Я сомневаюсь. Твое платье должно быть достаточно длинным.
Племя с азартом начинает изучать коробку. В ней есть все: от волчьей шкуры до платья главной героини. Тихо посмеиваясь, участники постановки уходят переодеваться. В итоге над островом стоит очень громкий смех. И под него Леголас вспоминает, что у Ахилла немытая голова. Эльф подозрительно долго роется в своей сумке и сумке Париса и выпрямляется. В руках у него шампунь и беспроводные щипцы для завивки волос. Смех становится еще громче, но потом у Фарамира округляются глаза.
ФАРАМИР: Леголас, только не говори мне, что ты и мне тоже будешь волосы завивать!
ЛЕГОЛАС: Я тебе их немного подкручу, чтобы твои и без этого волнистые волосы смотрелись более естественно. Эовин, ты идешь с нами. Разве бабушки не помогали мыть головы своим дочкам и внучкам? (подмигивает ей)
ЛУРЦ (смотря в след удаляющейся четверки, идущей к ближайшему приличному пляжу): Вот уж не ожидал, что Леголас захватит с собой шампунь. Интересно, а почему он его взял?
ГЕКТОР (задумчиво): А мне вот что интересно: зачем брату щипцы для подкручивания волос?
ПАРИС (густо краснея): Это очень даже личное. И такие вещи не выносятся на всеобщее обсуждение.
ГОЛЛУМ: Зачем славненькому царевичу эта штучка? Может, он подарит ее бедному Смеаголу?
АРВЕН: Ладно, народ. Поговорили и довольно. Вам еще гримироваться надо. Готова помочь в этом нелегком деле.
В итоге, к тому моменту, как к берегу причаливает лодка с назгулом, все готовы к конкурсу. Ахилл дуется на Леголаса за то, что тот не только накрасил ему глаза, но и покрыл губы помадой. Кроме того, Ахилл пытается прикрыть ноги не слишком длинным подолом своего платья, от чего все остальные начинают неудержимо хохотать. Фарамир поминутно рассматривает себя в зеркало, периодически поправляя локоны на голове или старается следить за тем, чтобы не стереть помаду или не нарушить грим. Арагорн держит в руке голову волка и следит за тем, чтобы Голлум не сиганул на другой остров или не попытался добраться до места конкурса в одиночку. Арвен, Леголас и Гектор периодически поправляют шапочки охотников и пытаются найти такую точку, на которой муляжные ружья не слишком натирали плечи. Эовин в сотый раз расправляет оборки на своем чепчике и старается ненароком не сесть на фальшивые очки. Парис и Голлум держаться друг от друга подальше. В итоге вся эта команда двигается к назгулу, старательно чистящему ногти моргульским кинжалом. В итоге Голлуму пришлось плыть своим ходом, но все же команда была в сборе
__________________
Мой ЖЖ
Мой дневник
Эрджия вне форума   Ответить с цитированием