Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.11.2015, 22:59   #14
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Я бы из твоей версии и Главгоблина нахрен вырезала целиком, и вообще все эти поскакушки подгорные.
Не, ГлавГоблина я люблю, он мне нужен. У него хоббитовско-книжный юмористический дух, хотя при этом страшные вещи происходят на самом деле.
Но порезать всяких мерзких орков вокруг него, и особенно поскакушки - да, надо.
Например, гномы с Гэндальфом бегут по пещерам, сражаются и пр., Гэндальф приканчивает ГлавГоблина, а потом сразу переходим к Бильбо с Голлумом, и его Моменту Жалости, а потом Бильбо видит, как гномы и Ко бегут к выходу, прыгает через Голлума и бежит за ними. Все, больше ничего не надо. Понятно, что гномы с Гэндальфом к выходу вырвались, и показывать бесконечные падения с лестниц уже не нужно.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
И всю канитель с этой оппозицией Леголаса с Тау политике Трандуила.
И брюлики Ласгалена к ляду туда же.
Да вот и я думаю, что ловить там нечего, просто рубануть всю эту линию и оставить Трандуила одного. А когда он в конце стоит над Тау, убивающейся над Кили, можно смонтировать так, будто он на убитого Торина так смотрит. Или на одного убитого Кили. И все - понятно, что он тоже скорбит, и дань тому, как он в книге кладет Оркрист Торину на могилу.

А всю линию с брюликами Ласгалена однозначно фтопку, да. У Трандуила остается обожженность драконом, изоляционизм от прошлых потерь. И вот тут все-таки может нужен Леголас, для воспоминаний о матери (не о брюликах!) А к Горе шел как и все - за сокровищами.
Вообще с мотивацией Трандуила будет сложно. Его зазеркалили с Торином, и дали ему роль Барда из книги, и это изменить невозможно, но можно сделать эту линию более прямой и понятной. А для этого нужно внятное объяснение конфликта с Торином - в котором оба думают, что правы, и оба неправы.
Т.е. конфликт нужен, но на понятной почве.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
С БПА вот незадача. В частности, Кили и Фили в каноне погибли, защищая Торина, и это бы и показать, но как?!
Никак, боюсь. Но можно более внятно показать, что они погибли, сражаясь за правое дело. Не за Тау, по крайней мере.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от: