Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.10.2004, 16:04   #17
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Часть 2
Все только начинается.

Вот уже две недели, как вся жизнь в Валиноре поставлена с ног на голову. До этого, тихие и спокойные майяр, вдруг стали носиться как угорелые. Ошеломленные эльфы из ваниар и нолдор, с обалдением наблюдают за этой картиной. Особенно, их до сих пор вводит в состояние шока, возвращение Феанора. Впрочем, аналогичное чувство, вызывают многочисленные гномы, просто заполонившие окрестности (Ауле, все же решил рассекретить свою тайную мастерскую и Манве дал добро). Сам Манве вместе с Вардой, стоят на террасе, выходящей на главную площадь Тириона и наблюдают за тем, как Феанор руководит бригадой гномов, устанавливающей здоровенный экран и мощные колонки. Колонки стараются повесить повыше, что бы звук было слышно по всему городу.

ФЕАНОР: Мать вашу!!!!! Да левее их надо!!!! Левее!!!! Вот …. Вы что …. не можете где лево находится!!!!! …. Идиоты!!!!!... Не туда!!!!! Вот …, …, …. !!!! Да я вас всех ….. !!!! Да что бы вы …. !!! ИДИОТ!!!!! Куда ты его тащишь!!!!! Положи кабель на место!!!!! Вот ….. гномское!!!!!

(Варда качает головой)

ВАРДА: (с грустью) По-моему, благотворное влияние чертогов Мандоса закончилось. Он снова стал прежним грубияном.
МАНВЕ: Зато работу свою знает.
ВАРДА: Да.… Этого у него не отнять.

Феанор продолжает материть гномов. Стоящий рядом Гимли, с восхищением глядит на него, затем достает записную книжку и начинает записывать понравившиеся ему выражения. Работа между тем весьма быстро продвигается. Экран уже установлен. Часть колонок тоже.

ВАРДА: Мне это кажется или гномы смотрят на него с немым обожанием?
МАНВЕ: Так и есть.
ВАРДА: Но почему?
МАНВЕ: По двум причинам. Во-первых, он мастер своего дела, а гномы очень уважают таких. А во-вторых, его виртуозная способность к ругани. Гномы просто млеют от этого.
ВАРДА: (недоуменно) Да?
МАНВЕ: Именно.

Тем временем гномы заканчивают установку и подключение оборудования, и Феанор принимается за настройку. В это время один из гномов замечает, что одна из колонок повешена весьма криво и лезет поправлять ее.

ФЕАНОР: (включая всю аппаратуру на максимум и беря в руки микрофон) Раз!!! Раз!!!

От мощной звуковой волны у находящихся на площади эльфов, закладывает уши. Гном полезший поправлять колонку, с диким криком падает под ноги Феанору.

ФЕАНОР: (удовлетворенно) Хорошо работает. (Глядя на упавшего гнома) Даже отлично!!!
ВАРДА: (качая головой) Он не исправим.
МАНВЕ: Да ладно тебе. Пускай грубиян и забияка, зато работник не заменимый.

Неожиданно среди эльфов и гномов начинается замешательство. Все они в ужасе принялись разбегаться в разные стороны. Вдалеке показались две фигуры, медленно приближающиеся к площади.

ВАРДА: Что это там?
МАНВЕ: Сюрприз!!!
ВАРДА: Ты же знаешь, как я не люблю сюрпризов.
МАНВЕ: Тогда погляди, кто к нам идет.

(Варда начинает вглядываться, затем охает и притворяется, что падает в обморок)

ВАРДА: (с гневом) Ты с ума сошел!!!! Как ты мог так поступить!!!! Зачем ты их сюда притащил!!!!
МАНВЕ: Эээээ… Вообще то их босс сюда вернул. Я только предложение внес.
ВАРДА: Предложение?!!!!! Вернуть Мелькора и Гортхаура?!!!!
МАНВЕ: (про себя) И не только их. (в полный голос) Просто я подумал. Конечно фильм мы снимем, и возможно даже не один, но затем все вернется на свои места, поскольку надоест. А так, мы поручим им альтернативную киностудию, пускай потрудятся на благо Валинора.
ВАРДА: Да он скорее наш Валинор по камушкам разнесет, чем работать будет.
МАНВЕ: Спокойно. Ситуация под контролем.
ВАРДА: Ты говорил то же самое, когда мы его из чертогов выпускали. Тоже говорил, что все под контролем. А чем все закончилось, помнишь?
МАНВЕ: Теперь ситуация другая. В придачу мы ему дадим, полную свободу действий.
ВАРДА: (побледнев) Совсем с ума сошел?
МАНВЕ: (торжествующе) Нет. Просто постараемся завлечь его этой идеей. Пускай снимает свои фильмы, про торжество «темного дела». Мы потом проведем в конце церемонии награждения, по типу Оскара. Вот и поглядим, что ему обломится.
ВАРДА: (недоуменно смотрит на Манве и крутит пальцем у виска) Совсем крыша поехала.

Мелькор и Саурон медленно подходят к террасе. Из окон окрестных домов, а также кустов, за ними следят испуганные глаза, многочисленных эльфов и гномов. Впрочем, боятся не все. Феанаро, так и не положив микрофона, направляется наперерез парочке темных владык. Это ему сделать не удается, поскольку Мелькор с Сауроном поспешно поднимаются на террасу и предстают перед Манве и Вардой. Вид у обоих весьма потрепанный. Сам Мелькор в данный момент выглядит даже похуже Феанора, после освобождения. По крайней мере, вид у него такой же отмороженный, в придачу усугубленный синим цветом лица. Саурон выглядит чуть получше.

МАНВЕ: (насмешливо и чуточку с сарказмом) Ну и что ты такой синюшный, брат?
МЕЛЬКОР: (немного заикаясь) Не брат я тебе, гнида светлож….я.
МАНВЕ: Иш ты как заговорил. Ты учти, мы тебя оттуда вытащили, мы тебя и обратно засунуть можем. Понял меня?
МЕЛЬКОР: (мрачно) Да понял, понял.
МАНВЕ: Ну и ладно. Вот и поладили. Так что у тебя с лицом?
МЕЛЬКОР: А ты как будто не знаешь? Там за гранью мира, такая холодрыга, естественно, что я все отморозил.
МАНВЕ: (к Варде) Дорогая, можешь не бояться этого отмороженного типа. Не думаю, что он в ближайшее время, что нибудь предпримет. (к Мелькору) Ведь я верно говорю?

(Мелькор отвечать не хочет и поэтому молча кивает головой)

МАНВЕ: Ты в курсе, зачем мы тебя сюда вызвали.
МЕЛЬКОР: В курсе. Эру мне все объяснил.
МАНВЕ: Надеюсь, ты знаешь, что надо делать.
МЕЛЬКОР: Знаю. В отличие от некоторых я постоянно был в курсе происходящего в Арде.
МАНВЕ: Хамишь?
МЕЛЬКОР: Скорее констатирую факт.

К собравшимся подходит Феанор. Саурон, до этого прятавшийся за спиной у Мелькора, потихоньку перебазируется за спины Варды и Манве.

ФЕАНОР: Эй ты!!! Морда черная!!! Или мне теперь тебя стоит звать мордой синей?
МЕЛЬКОР: (со стоном) Феанаро!!! Если бы ты знал, как ты меня достал. И камни твои долбанные. Никакого навару с них не было, одни неприятности.
ФЕАНОР: (злобно) Чмо ты валарское. Еси не знаешь как надо использовать и не имеешь инструкции, отдай специалистам. Ты мне за все ответишь!!!
МЕЛЬКОР: (спокойно) По-моему, я уже за все ответил.
ФЕАНОР: (патетично) За Сильмарилли!!!! За отца!!! За моих детей!!!! За мой народ!!!!!
МАНВЕ: Феанаро!!! Кончай тут свою политическую агитацию проводить. Ты не на митинге.

Феанор с ревом кидается на Мелькора, тот уворачивается и отпрыгивает в сторону. Феанор пролетает мимо, но успевает затормозить. Собирается броситься еще раз, но замечает висящую прямо напротив колонку.

ФЕАНОР: (про себя) А это идея. (включает микрофон и начинает орать) АААААА!!!!!!!!!

(Мелькора сносит звуковой волной прямо на центр площади.)

ФЕАНОР: Вот так и надо с ними поступать.
МАНВЕ: (прочищая уши) Ни фига себе мощность. Прям акустическая бомба.

Феанор мрачно улыбается, но тут замечает спрятавшегося Саурона. Глаза у эльфа загораются мрачным светом, и он начинает потихоньку подкрадываться к Черному майя.

МАНВЕ: Хоть его оставь в покое. Потом разберешься.

Феанор некоторое время наблюдает за мечущимся Сауроном, после чего показывает ему пару нецензурных жестов и, забрав свой ящик с инструментами, уходит обратно к своей аппаратуре. Естественно по пути назад, он не смог отказать себе в удовольствии и врезал несколько раз все еще ошарашенному Мелькору.
Мелькор: (постанывает) Ссскотина… ууу..
МАНВЕ: Все таки он грубиян.

Мелькор, хромая и косясь в сторону Феанора, идет обратно на террасу.

МАНВЕ: Просто, постарайся держаться от него подальше. Впрочем, в ближайшее время у него будет столько работы, что ему просто не до тебя будет.
МЕЛЬКОР: (мрачно) Надеюсь на это.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием