Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.10.2004, 20:45   #24
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
МАЭДРОС Все, мое терпение лопнуло!!!! Знаешь, что я сделаю?
МАГЛОР: (со страхом) Нет…
МАЭДРОС: (шипя от злости) Я возьму твой портрет Эминема, тот что с дарственной надписью и порву его в клочья.
МАГЛОР: (в ужасе падая на колени) Брат!!! Пожалуйста, не делай этого!!!
МАЭДРОС: (довольно) Сделаю. С превеликим удовольствием. Хотя нет, я его не порву, я его сожгу. Вот этой штукой. (достает лазерный меч и включает его, тут же вспыхивает метровое огненное лезвие)
МАГЛОР: (плача) Брат, пожалуйста, не надо. Я все сделаю, что ты захочешь.
ДАЭРОН: Ого. Где ты взял такую штуку.
МАЭДРОС: (глядя на меч, говорит жутко довольным голосом) Папа подарил.
ДАЭРОН: А я думал, что их рисовать будут на компьютере.
МАЭДРОС: (довольно) Хе… Папочка говорит, что все сам сделает. Это вы там, молитесь на свою Варду Элберет, а папа гордый. Он говорит, что лучше по доброй воле опять в санаторий дядюшки Мандоса уйдет, чем пойдет к валар на поклон.
ДАЭРОН: Мда….
МАЭДРОС: А что это ты с красноглазым спелся?
ДАЭРОН: А мы решили свою группу создать. Даже название придумали, Black&White. Он Black, а я White буду.
МАЭДРОС: Совсем с ума сошли.
ДАЭРОН: Почему? Самое то… Ты лучше своего брата успокой.
МАЭДРОС: (глядя на рыдающего Маглора) Ладно. Не буду я пока ничего жечь.
МАГЛОР: (не веря) Правда?
МАЭДРОС: Правда, правда. (командным голосом) Макалаурэ!!!! Бездельник!!! Быстро оторви свою задницу от пола и бегом к микрофону!!!!

Обалдевший Маглор становится к микрофону.

МАЭДРОС: (удовлетворенно) Так, вот это уже лучше. (оглядывая остальную компанию) Так, мигом встали и присоединились к моему брату. Ты темный тоже становись. Поешь неплохо, так что подойдет.
САУРОН: (становясь к микрофону) Э-э-э. Вообще-то я с другой киностудии.
МАЭДРОС: (махая световым мечем) А-а-а… Фигня. Нам споешь.

Окрестности Форменоса.

В окрестностях Форменоса мало что изменилось. Разве что нолдор добавили несколько оборонительных укреплений, да и съемочная площадка приведена в более законченный вид. Впрочем, работы еще не закончены. Несколько гномов и майяр Ауле вешают макет звездолета напротив синего экрана. Работами руководят Саруман (по старой памяти), Феанор и Гимли.

САРУМАН: Крепите крепче!!!!... Крепче я вам сказал!!!... Да кто так крепит!!!... Идиоты!!!.... Правее надо, правее!!!.... Теперь закручивай!!!!..... Идиот!!!!.... Да кто же против часовой стрелки закручивает!!!!... Дубина!!!...
ФЕАНОР: (насмешливо) Может помочь?
САРУМАН: Отвали. (рабочим) Да закручивай ты, наконец!!!!...
ФЕАНОР: (к Гимли) Похоже, мы тут будем возиться до второй музыки Айнур.
ГИМЛИ: (пожимая плечами) Все возможно.
ФЕАНОР: (отодвигая Сарумана в сторону) Эй вы….!!!!.... Да долго вы там …. будете!!!.... давай эту …. закручивай…. Да я вас всех ….., ….., ……. И так тоже ….. достали.

Ругань Феанора помогает работе сдвинуться с места. Обалдевшие рабочие забегали быстрее, и вот звездолет висит на своем месте.

ФЕАНОР: (удовлетворенно) Вот так и надо.
САРУМАН: (удивленно) Да-а-а-а!!! (к Гимли) Ты все это записываешь?
ГИМЛИ: Конечно. У нас никто так не умеет. Даже когда мы в Агларонде поселялись и то такого не слышали. Хотя нет, пару раз я слышал подобное. В Мории и на Хельме, когда мы с орками хлестались, так они тоже выдавали подобное. Но до Феанора все равно не дотягивали.
САРУМАН: Дашь потом почитать?
ГИМЛИ: Конечно, дам. Я, наверное, скоро эти записки (потрясает толстым блокнотом) издам. Популярностью будет пользоваться это точно. Особенно среди гномов.
САРУМАН: Великий оратор…эх…

Из-за угла появляется Финарфин. Он весьма растерян, оглядывая стройку вокруг. Носков у него по-прежнему нет.

ФЕАНОР: (Саркастично)Опаньки. Никак мой брательник пожаловал.
САРУМАН: Интересно, что ему здесь нужно?
ФИНАРФИН: Э-э-э. Меня тут попросили прийти.
ФЕАНОР: Кто и зачем?
ФИНАРФИН: Леголас. Сказал, что тут Саруману ассистент нужен и что меня на это назначили.
САРУМАН: С чего это Леголас взял, что мне ассистент нужен? Хотя постой. Видишь вон тот павильон?
ФИНАРФИН: Э-э-э… Тот что с голубой крышей?
САРУМАН: Да. Там у нас декорации для съемок Татуина. Сходи и поторопи Йаванниных ослов, что бы они поскорее заканчивали. Мы съемки еще начать не успели, а уже из графика выбились.
ФИНАРФИН: Э-э-э… Ясно.
САРУМАН: А потом сходишь в контору и документы оформишь.
ФИНАРФИН: А это еще зачем?
САРУМАН: Потому что мы серьезная организация, а не сборище Харадских шабашников. Все должно быть учтено.
ФИНАРФИН: (уходя) Это, что-то невероятное. Я король, должен работать на посылках у майяра-изменника. К чему мир катится.
ФЕАНОР: (вслед) Иди, иди уж. (ворча) Тоже мне король выискался. В гробу я видал таких королей. Точнее в Чертогах Мандоса. Там весь королевский состав Средиземья обитал.
САРУМАН: Не весь.
ФЕАНОР: Почему это так?
САРУМАН: Там не было, Трандуила, Келеборна с Галадриэлью, Элронда и Кэрдана. И этого, кстати, тоже
ФЕАНОР: Ха!!! Тоже мне короли!!! Жалкое сборище удельных князьков!!!
САРУМАН: Кстати я бы поостерегся на них наезжать.
ФЕАНОР: Этож еще почему?
САРУМАН: Кое-кто из них за тобой охоту начал.
ФЕАНОР: И кто же?
САРУМАН: Кэрдан, да и еще Тингол с ним.
ФЕАНОР: И чего это они на меня обиделись?
САРУМАН: За Альквалонде естественно.
ФЕАНОР: Тю… Столько лет уж прошло, а они все никак успокоится не могут. Злопамятные, как и всякие бездельники. Вот я – нагадил и забыл. А сколько делов я важных переделал за это время. Нее.. это все от безделья
САРУМАН: (задумчиво) и не говори…

Тем временем Финарфин растерянно идет среди декорации и строений в поисках конторы. Поворачивая за угол, он натыкается на женщину в черном платье. Оба падают на землю.

ФИНАРФИН: Проклятие!!! (женщине) Вы не ушиблись…. Ой блин!!!!...
ТХУРИНГВЕТИЛЬ: (поднимаясь) До чего вы эльфики неуравновешены. Уже пятый только меня видит, сразу кричать начинает.
ФИНАРФИН: (в ужасе) Что ты здесь делаешь?
ТХУРИНГВЕТИЛЬ: Ищу Феанора или Гимли.
ФИНАРФИН: (в еще большем ужасе) За-зачем?
ТХУРИНГВЕТИЛЬ: Да у них тут избыток стройматериалов. Вот я и хотела попросить, может, подкинут немного досок. Кубометров десять хотя бы. А то у нас со стройматериалами напряг.
ФИНАРФИН: (показывая пальцем) О-они там. Н-но-о, что д-дадут?
ТХУРИНГВЕТИЛЬ: Да я с Гимли разговаривала, он сказал, что приходите и берите. А я что-то склад найти не могу.

Беседу между эльфом и темной майя прерывает появление хоббита. Это тот же самый хоббит, что возил Бильбо Бэггинса в инвалидном кресле. Наряд его практически не изменился, к нему только добавилась широкополая шляпа.

МЕРРИ: (к Тхурингветиль) Надо поговорить.
ТХУРИНГВЕТИЛЬ: Слушаю.
МЕРРИ: Не здесь. (кивает на Финарфина) Слишком много посторонних глаз и ушей.
ТХУРИНГВЕТИЛЬ: Хорошо. Вон там кладовая, сойдет?
МЕРРИ: Сойдет.

Мерри и Тхурингветиль уходят в кладовую. Финарфин долго смотрит им вслед, после чего отправляется дальше, на поиски конторы.

ФИНАРФИН: Эру, да тут дурдом посильней чем в том достославном походе…ох (осматривая себя, недовольно) ну вот, ожерелье съехало (поправляя) эх.. нехорошо. ….

Тем временем между Мерри и Тхурингветиль проходит следующая беседа.

ТХУРИНГВЕТИЛЬ: (присев на какой-то ящик и закинув ножку на ножку) Ну, давай, говори.
МЕРРИ: ( смутившись) У меня послание от дядюшки.
ТХУРИНГВЕТИЛЬ: (покачивая точеной конечностью) Мммм… о чем оно?
МЕРРИ: (краснея) Д-дядюшка просил передать, что корабль с оставшимся оборудованием, придет сегодня в девять вечера.
ТХУРИНГВЕТИЛЬ: (одарив хоббита осторозубой улыбкой) И где нам его встретить.
МЕРРИ: (сглотнул) Альквалонде, двенадцатый причал. Только не опаздывайте. Дядюшка не любит ждать.
ТХУРИНГВЕТИЛЬ: Так он тоже там будет?
МЕРРИ: Да. Он хочет убедиться, что все будет нормально.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием