Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.06.2005, 21:08   #18
Auriell
Гость
 
Сообщений: n/a
Edelanna, сууупер!!!!!!!!!!!! Как же мне нравится!!! Просто класс... И очень - ОЧЕНЬ - интересно, что ж дальше-то будет (в смысле, как бы "изнутри", по взаимоотношениям, именно то, о чем ты пишешь. А по событиям-то понятно...) Кстати, я считаю историю Эола и Аредель одной из самых драматичных в Сильмариллионе.

А по сути... Выскажусь еще, мне просто очень интересно Я совершенно согласна с тем, что если Эол и Аредель муж и жена и, тем более, у них ребенок, то вне всяких сомнений они друг друга любят/любили. Да и у Профессора сказано (цитирую по памяти, м.б. неточно - СОРРИ!), что "нигде не сказано, что Аредель оставалась в Нан-Эльмоте против своего желания или что жизнь там была ей неприятна". Просто я думала, такое впечатление складывается, что Эол разгневался, узнав, что она отправилась в Гондолин тайком и что Нолдор были уж совсем ненавистны Эолу. У тебя же все выглядит несколько по-другому... И знаешь, это очень интересно. Я впервые встречаю автора, который пишет о достаточно освещенных в Книгах событиях, при этом предлагает свою версию взаимоотношений действующих лиц, их отношения к происходящему, и при этом не противопоставляется оригиналу. Скорее, просто смотрит с другой стороны. Необычно, логично (Selevrene, ППКС ) и увлекательно. На самом деле, не встречала еще такого, пожалуй Респект
Кстати, называй меня Риэ
  Ответить с цитированием