Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.11.2005, 15:15   #2
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
Место встречи - Средиземье
ПРОЛОГ

Арда. Где-то на юге Средиземья (на очень далеком юге). Замок на берегу моря.
Раннее утро. На поляне перед замком сидят две девушки и пьют кофе.

ПЕРВАЯ: Ненавижу рано вставать!
ВТОРАЯ: Заметь, это не я тебя с постели стащила в такую рань, а ты меня. (зевает)
ПЕРВАЯ: Ладно, проехали. Не будем ссориться.
ВТОРАЯ: А я и не ссорюсь. Я восстанавливаю справедливость.
ПЕРВАЯ: Все равно спать некогда – у нас сегодня дел много.
ВТОРАЯ: Вот именно. (щурясь, смотрит на солнце) Давай закругляться, а то сейчас Алинвэ придет и нам мало не покажется.


НАЧАЛО

Вечер. Замок. Гостиная. Заходят две девушки, с виду похожие на эльфиек. Первая – не очень высокого роста, длинные русые волосы, серые глаза. На ней светлые брюки и легкая кофточка. Вторая – длинные распущенные волосы цвета вороного крыла, карие глаза, очень недобрая ухмылочка. Одета в черные бриджи, высокие сапоги на шпильках и красный топ. Все присутствующие в гостиной в легком шоке.

ПЕРВАЯ: Привет. Мы рады видеть вас в нашем замке. Я – Эйриэн, а это – Лелинай.
Лелинай (не прекращая улыбаться): Думаю, вам здесь о-очень понравиться.
ГОЛОС С ДИВАНА: Будем надеяться.
Эйриэн (обводит гостиную взглядом, открывает папку): Давайте для начала сверимся со списком. Так. Из Первого дома к нам приехали…
Лелинай: …вся великолепная семерка. (насмешливо) Чему обязаны?
КАРАНТИР: А вы что, не рады?
Лелинай (вполне искренне): Да что ты. Не знаю, как остальные, но Я очень рада.
Эйриэн: Все-таки мы не рассчитывали на такой аншлаг. (настороженно) Может у вас что-то случилось?
КЕЛЕГОРМ: В Валиноре сейчас немножко напряженная обстановочка.
Эйриэн: Что-то серьезное?
КЕЛЕГОРМ: Да нет. Просто Намо решил кое-кого выпустить.
Лелинай (ехидно): Что, перенаселенность?
КАРАНТИР: Ага, если бы.
Эйриэн (теряя терпение): Так что же все-таки случилось?
МАЭДРОС: Дело в том, что Намо выпустил из Чертогов почти всех, в том числе и отца с Нолофинвэ. Они на пару заявились во дворец и высказали Арафинвэ все, что они думают по поводу присвоения им короны Нолдор и ее законных владельцев. Арафинвэ не очень-то и сопротивлялся, видя такой расклад сил, и готов был отдать корону. Но в ходе этой операции папочка с Нолофинвэ умудрились так поссориться, что теперь весь Валинор находится на военном положении.
Эйриэн: Каких законных владельцев? А как же Финвэ?
МАЭДРОС: Он не захотел покидать Чертоги.
Эйриэн: Тогда корона должна перейти к Феанору.
КУРУФИН: Мы тоже так считаем.
МАЭДРОС: А вот Валар так не считают. Они хотят, чтобы все осталось по-прежнему, но пока не вмешиваются.
Лелинай (с издевкой): Дааа, вижу предвыборная гонка в самом разгаре. А вы что же? Сбежали? Как не стыдно…
КУРУФИН: Ничего мы не сбежали. Посмотрел бы я на тебя, как бы ты жила в Форменос на военном положении.
Лелинай (отмахиваясь): Я еще и не на таком жила… (с иронией) А вот вы. Бросили любимого папочку на произвол судьбы. Как же он там один справится с превосходящими силами противника?
КУРУФИН (возмущенно): Это папочка-то не справится? Да он только и делал, что бегал и орал, что мы путаемся у него под ногами.
Эйриэн: Ладно, с Первым домом мы разобрались. (смотрит в список) Та-ак, а из Второго дома к нам приехали Фингон, Аредэль… и все.
Лелинай: А что вы сделали с Тургоном?
ФИНГОН: Он сам не захотел приехать.
АРЕДЭЛЬ: Он сказал, что «в Средиземье больше ни ногой».
Эйриэн: Очень жаль. Дальше по списку. Из Третьего дома – Финрод и Галадриэль.
Лелинай: Что-то не густо, а где же остальные?
ФИНРОД: Они остались с отцом.
КЕЛЕГОРМ (ехидно): Ага, оказывать моральную поддержку.
Эйриэн: Не важно. (смотрит в список) Из Валинора приехали еще Лучиэнь, Турин, Даэрон, Амариэ и Маэглин. А дальше у нас гости из Средиземья. Из Рохана к нам приехал Эомер с сестрой, а из Гондора - Его Величество Король Элессар Тельконтар…
ЭОМЕР: Не понял!!? А я что, не король?
Эйриэн: Извини, как написано, так и читаю.
ЭОМЕР: Интересно, и кто это такой умный списки составлял?
Лелинай (невинно): Ну, я составляла списки. А что, там что-то неправильно написано?
АРАГОРН (пихая Эомера локтем): Нет, все правильно. Продолжайте.
Эйриэн: Из Ривендейлла – Глорфиндейл, Элладан и Элрохир. Из Лориена – Халдир. Из Агларонда – Гимли. А из Эрин Ласгален – Леголас и Линдир.
Лелинай: Куда уж без них. А темных представлю я. (выхватывает у Эйриэн список, причем так, что некоторые находящиеся в папке листки летят на пол).
Эйриэн (возмущенно): Линай, а поосторожней нельзя? (собирает листки)
Лелинай: Нельзя, и вообще не отвлекай меня. (смотрит в список) Так, темных у нас немного, но и это сойдет. Изенгард прислал к нам Луртца, а Мордор откомандировал 4-го и 5-го назгулов, Тхурингветиль, Адара и Аннамора.
Эйриэн: Так, всего 33 участника. Вроде бы все.
Лелинай: В пригласительных были написаны условия игры, так что вы знали, на что идете. Вы могли отказаться, но не сделали этого. Все. Назад дороги нет.
Эйриэн: Сейчас мы огласим правила нашего шоу. Вы будете жить в этом замке. Мы поделим вас на три команды. Каждый день у вас будут конкурсы. Первые шесть дней вы будете их проходить в своих командах. Все члены команды, победившей в конкурсе, получают по два балла. Участники команды, занявшей второе место – по одному баллу, а за третье место - ничего. Независимо от того, какое место заняла команда, каждый день ее будет покидать один участник.
Лелинай: В конце шестого дня, когда в командах останется по пять человек…
КУРУФИН: А вот насчет «человек» я бы поспорил…
Лелинай: Хорошо. В конце шестого дня, когда в командах останется по пять обитателей этой прекрасной планеты, чье имя Арда…
КУРУФИН (поморщившись): «Человек» звучало лучше…
Лелинай (потеряв терпение): Хватит меня перебивать! Говорю в третий раз. Когда в командах наконец-то останется по пять аборигенов…
КУРУФИН (вздохнув): Да-а, «человек» определенно звучало лучше.
Лелинай (не обращая на него внимания): …вы начнете бороться каждый сам за себя.
Эйриэн: Так же каждый день будут проводиться конкурсы. За их прохождение вы сможете получить баллы, которые будут суммироваться с уже набранными. Тот, у кого окажется меньше всего баллов – выбывает.
Лелинай (с недоброй ухмылочкой): Или тот, кто откровенно все завалит.
Эйриэн: Когда останется три участника, будет проведен финальный конкурс, по итогам которого мы выявим победителя шоу.
ГИМЛИ: А что получит победитель?
Эйриэн: Это сюрприз. Но вы точно не пожалеете.
Лелинай (тихо): Много будете знать… (в сторону) вообще не согласитесь участвовать…
Эйриэн: А сейчас мы проведем жеребьевку, чтобы разбить вас на команды.

Лелинай выходит из гостиной и возвращается с черным бархатным мешочком.

Эйриэн: В этом мешочке 33 камушка трех цветов: черного, синего и зеленого. Вы по очереди вытащите по камушку и в зависимости от их цветов разобьетесь на команды.
Лелинай (держа в руках мешочек): Ну, кто первый рискнет?

Первыми к Лелинай подбегают Амрод и Амрас. Оттолкнув брата локтем, Амрод первым достает синий камушек и отходит в сторону. Амрас опускает руку в мешочек – и снова синий.

АДАР: Это подстава!
АМРАС: Да вот еще! (гордо отвернувшись, уходит к брату)
Лелинай (фыркнув): Подстава - это не к нам, все честно. (потише) По крайней мере, сегодня.

Следующим зеленый камушек вытаскивает Арагорн. Чтобы не отставать от него, Эомер подходит к Лелинай и тоже достает зеленый камень. Недовольно поморщившись, он отходит в сторону.

ЭОМЕР (себе под нос): Ну вот, опять не везет. Да что ж за день сегодня?!

К мешочку подходят Турин и Гимли. Им достаются синие камни. Затем Линдир вытаскивает черный. Естественно, за ним идет Леголас и также достает черный камушек.

АДАР (возмущенно): Это точно подстава!!!
Лелинай: Если это подстава, то по логике ты тоже должен вытащить черный. Иди, проверь.
АДАР: Да пожалуйста.

Он подходит к Лелинай и вытаскивает зеленый камень.

Лелинай: Ну что, убедился?
АДАР: Да-а, мне только этих королей не хватало.

К Лелинай подходят Лучиэнь и Эовин. Им выпадают черные камушки. Финрод галантно предлагает вытянуть жребий Галадриэль и Амариэ. Галадриэль достается черный камень, а Амариэ – синий. Сам Финрод вытаскивает черный к большой радости сестры. Потом одновременно, чуть не столкнувшись, к Лелинай подходят Халдир и Маэглин. Халдир вежливо пропускает его вперед и после Маэглина, который вытащил синий камень, достает черный. У Глорфиндейла оказывается синий. Следующими подходят Элладан и Элрохир. Против всеобщего ожидания, Элладану достается черный камень, а Элрохиру – зеленый.

ЭЛЛАДАН (огорченно, Элрохиру): Ну вот, не мог нормально вытащить.
АМРОД (хихикая): А тебе близнец бракованный достался. Вон, даже у этих недоблизнецов (кивает на Леголаса и Линдира) получилось.
Лелинай: Слушайте, вы, переблизнецы, угомонитесь уже.
ЭЛЛАДАН (с угрозой): А не то мы поможем.
ЛЕГОЛАС: А мы добавим.
МАЭДРОС: Так, никто никому ничего добавлять не будет.
Эйриэн: Хватит переругиваться. Давайте продолжать.

К мешочку подходят Фингон с Аредэль. Аредэль достает зеленый камушек, а Фингон – черный. Даэрон вытаскивает синий. Стоявшие в сторонке Маглор и Келебримбор тоже подходят и достают синий и черный камни соответственно. Потом жребий идут тащить три К. Карантир достает синий. Он оглядывается на остальных и, заметив в руке Турина такой же камушек, недобро ухмыляется. Келегорм и Куруфин оказываются в зеленой команде. Последним из феанорингов к Лелинай подходит Маэдрос.

КЕЛЕГОРМ (Карантиру и Куруфину): Ну что, делаем ставки?

Маэдрос опускает руку в мешочек и достает синий камень.

КЕЛЕГОРМ: Не получилось.
АМРАС (тихо): Ну вот, а все так хорошо начиналось.

Последними жребий тянут темные. Тхурингветиль – черный камень, Луртц, 5-й, 4-й и Аннамор – оставшиеся зеленые.
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума