Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.11.2005, 18:34   #27
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
(продолжение)

Маэдрос идет на третий этаж в интеррасовое крыло. Он подходит к Глорфиндейлу, который стоит напротив двери Арагорна.

МАЭДРОС: Ну что, не вышел еще?
ГЛОРФИНДЕЙЛ: Нет. Что делать будем?
МАЭДРОС: Сейчас что-нибудь придумаем. (несколько раз сильно бьет кулаком в дверь)
АРАГОРН (сонно, видимо, он все-таки спит): Орки, брысь!
ГЛОРФИНДЕЙЛ: Бесполезно, я уже пробовал.
МАЭДРОС (задумчиво): Да, прав был Леголас.
ГЛОРФИНДЕЙЛ: А может, ну его, сам потом выйдет.
МАЭДРОС: На конкурс все равно будить придется.
ГЛОРФИНДЕЙЛ: А это уже не наши проблемы.

Они еще несколько минут постояли перед комнатой. И вдруг оттуда донесся звук отодвигаемой мебели, грохот (видимо, что-то все-таки упало) и гондорский мат (видимо, это что-то упало все-таки не просто так). Маэдрос и Глорфиндейл, поморщившись, стали ждать явления «героя» народу. Еще через пару минут дверь открылась, и на пороге показался потрепанный Арагорн.

АРАГОРН (тупо уставившись на Маэдроса и Глорфиндейла): Что вы тут делаете? А где орки?
ГЛОРФИНДЕЙЛ: Ну, это, видимо, мы и есть.
МАЭДРОС: Да, в таком состоянии он в конкурсе участвовать не сможет. Надо его в чувство привести.
ГЛОРФИНДЕЙЛ: Есть действенные способы?
МАЭДРОС: Да. Холодный душ.
ГЛОРФИНДЕЙЛ: Ну что, приступим?
МАЭДРОС (вздохнув): Ага.

Они берут Арагорна под руки и, пока тот не успел никак отреагировать на такое бесцеремонное обращение с королевской особой, припроваживают его в ванну. Там полностью одетый Арагорн, с посторонней помощью, принимает холодный душ (Король Гондора против Перворожденного и феаноринга – без вариантов). Это приводит его в чувство.

ГЛОРФИНДЕЙЛ (держа Арагорна, прикалываясь): Ваше Величество, разрешите поинтересоваться, почему Ваши друзья, после Вашего вчерашнего культурного времяпрепровождения, выглядят значительно лучше, чем Вы?
АРАГОРН (стуча зубами): А-а я-я от-ку-куда з-знаю. У-у них и-и спро-сите. (Маэдросу, который держит душ) Мо-может х-хва-тит. Я-я уже в-вполне т-трез-звый.
МАЭДРОС: Надо быть не вполне, а совсем.
АРАГОРН (возмущенно): Я уже совсем!!!
МАЭДРОС (тихо): Оно и видно.
ГЛОРФИНДЕЙЛ: Ладно, кажется, хватит. (Маэдросу) Давай его отпускать.
МАЭДРОС: Хорошо. (Арагорну) Все уже давно собрались на кухне. Если хочешь, присоединяйся к завтраку.

Маэдрос и Глорфиндейл оставили мокрого, но трезвого Арагорна в ванной, а сами пошли на кухню.

По дороге на кухню.

ЛЕГОЛАС: /Маэдрос, ну что там у вас?/
МАЭДРОС: /Битва за Минас-Тирит выиграна./
ЛЕГОЛАС: /Поздравляю!/

Когда Маэдрос и Глорфиндейл вошли в кухню, там уже все собрались, и завтрак был в самом разгаре. Они присоединились.

ЛЕГОЛАС: А что вы Арагорна в качестве пленного не привели?
МАЭДРОС: Пленных не берем!
ГЛОРФИНДЕЙЛ: Мы его замочили.
ЛЕГОЛАС (осторожно): В каком смысле?
ГЛОРФИНДЕЙЛ: В прямом.
ГАЛАДРИЭЛЬ (не восприняв его слова всерьез, но укоризненно): Глорфиндейл, как ты мог! Я понимаю, Майтимо – он феаноринг. Но ты!?!
ГЛОРФИНДЕЙЛ: А что я?! Может, я тоже хотел развлечься, не все же феанорингам веселиться.
МАЭДРОС (мрачно): Особенно меня умиляет это слово – «веселиться».

Тут дверь открывается и входит Арагорн (во вполне приличном виде).

ХАЛДИР: А нам сказали, что тебя замочили.
АРАГОРН: Они и замочили… под душем!
АННАМОР: Жаль.
ХАЛДИР: Кого жаль?
АННАМОР: Жаль, что только под душем.
АРАГОРН: Это сейчас мне кого-то жаль не будет!
АННАМОР (вставая): Ну-ну, попробуй.
АРАГОРН (приближаясь к Аннамору, угрожающе): И попробую!
АННАМОР (молча идет навстречу Арагорну)
КАРАНТИР (обрадовано): О, драка!
ХАЛДИР (с несчастным видом): А может не надо.
АРАГОРН: Надо! А то тут кое-кто шибко умный сам нарывается.

В это время Арагорн и Аннамор сошлись почти вплотную. На свое несчастье, между ними оказался Финрод.

ФИНРОД (вскакивая со стула и бросаясь между ними, очень громко): А НУ ПРЕКРАТИТЕ ЭТО НЕМЕДЛЕННО!!!

Арагорн и Аннамор, уж точно такого не ожидавшие, замерли с примерно одинаковыми выражениями лиц и отвисшими челюстями.

КУРУФИН (обалдело): Ну ни хрена ж себе!
КЕЛЕГОРМ: Да, Финдарато, в тебе умер великий полководец.
КАРАНТИР (Финроду): Интересно, а чего у тебя этот талант так поздно проснулся?
МАЭДРОС: А у него еще все впереди.
ФИНРОД (феанорингам): На вашем месте я бы помалкивал. (Арагорну и Аннамору, все еще стоявшим около него, очень строго) Садитесь и завтракайте.

Арагорн и Аннамор, находящиеся под впечатлением, покорно садятся за стол.

КУРУФИН: Я не понял!!! Это он нам?!!
МАЭДРОС (еле сдерживая смех): Курво, тебе сказали помалкивать. Выполняй приказ главнокомандующего.
КУРУФИН (непонимающе повернулся к Маэдросу, но, увидев выражение его лица, промолчал)

Под конец завтрака в кухню заходят ведущие. Эйриэн одета в джинсы и свитер. На Лелинай - ковбойский прикид.

Эйриэн: Привет. Всем приятного аппетита.
ВСЕ (не очень стройным хором): Спасибо.
ЭЛРОХИР: Но мы уже почти закончили.
Эйриэн: Это хорошо, потому что скоро у вас начнется конкурс.
АМАРИЭ: А в чем он будет заключаться?
Лелинай: Скоро узнаете. Мы ждем всех через час на поляне перед замком.

Ведущие уходят, а участники заканчивают завтрак, убираются на кухне и расходятся по комнатам.
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума