Тема: Алькасар
Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.05.2006, 21:20   #2
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
На пороге замка появляется высокая стройная девушка в светло-голубом платье. Она придирчиво рассматривает огромные двери из цельного дуба и берёт в руки небольшой ключик, висевший у неё на шее. Новая хозяйка замка проходит в холл и первое, что она видит, это древняя старушка, сидевшая за громоздким антикварным столом.
- Ой, здравствуйте! Как Вы рано! – «оживает» администраторша и выходит навстречу девушке. – Госпожа Скайли? Мне сообщили о том, что Вы приедете сегодня.
- И Вам доброго утра. А где все остальные? – Скайли продолжает любопытно оглядываться по сторонам.
- Кто я? – бабуля изображает беззубую улыбку и продолжает. – Я провела здесь всю свою жизнь, если не больше. Никто не знает, как и зачем здесь оказалась моя семья, но мы все поклялись до самой смерти служить замку. Многие годы я провела в Алькасаре одна, почти вечность... Даже имени своего не помню.
- Понятно...- Скай явно сбита с толку таким ответом. – Я же спрашивала, где остальные сотрудники!
- Что-что, деточка, повтори, пожалуйста, - спрашивает старушенция, вставляя в ухо слуховой аппарат.
Но новоприбывшая замковладелица сейчас не настроена на подобное общение и поспешно ретируется куда подальше.
- Удачного Вам дня! Если кто спросит, я у себя в кабинете! – на этот раз голос девушки, как гром сотрясает весь замок, но администраторша, видимо, считает его вполне приемлемым.
Скайли ещё раз окидывает взглядом холл и уходит вверх по лестнице.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием