Тема: Алькасар
Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.05.2006, 23:40   #18
kye
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: самой интересно
Сообщений: 268
Лайки: 0
-Ну замок, ну Алькасар, чтоб тебе я всю ночь снилась! – кошка тихо (а может и громко, кто теперь скажет?) ругалась. По воле замка оказавшись (за мелкую пакость – роняние синца на пульт управления – кто ж знал, что замок окажется злопамятным?) в развоплощенном состоянии. Правда, селедка оказалась при кошке, бокал с вином – тоже. Вроде бы, все для счастья было, но… Компания отсутствовала. Кошке было скучно. Душа просила пакостей.
Развоплощенная кошка (а что им морокам от воплощения?) полетала по холлу. Подышала мокрым специфически пахнущим туманом. Пообщалась с парой призраков, что хотели эвакуироваться из неуютного туманного мира, в который открылся портал.
Мелко все это. На пакости не тянет. Кошачья душа просила большего.
Потеряв направление (а заодно и себя) в этом неправильном тумане, кошка случайно натолкнулась на гротескную фигуру администраторши. Та дернулась, как будто столкновение было реальным.
Кошка попыталась проорать той в ухо, первую пришедшую на ум строчку: «И тополя уходят…», но абсолютно глухая администраторша, замуровавшись в своем противогазе, ее не услышала. Как сидела администраторша, играя в морской бой сама с собой, так и осталась сидеть. Кошка попыталась ей «помочь», но карандаш проскальзывал сквозь лапки.
С горя кошка прихлебнула вина (ставшего тоже призрачным) и закусила (призрачной же) селедкой. Ей подумалось: а ведь в развоплощенном состоянии столько плюсов! Можно страшно отмстить завхозу за швабру, можно всем доказать, что рассказ замороченной Сафиры – правда…
И кошка, вдохновленная туманными перспективами, понеслась в каминную залу.
Попала прямо на «ощупывание» Эолара.
-Упс! Да здесь такое намечается! Не, мои старые нервы такое не выдержат. Пойду-ка я отсюда лесом. А почему лесом? А может быть полем? А! Слушай, Тутотум, тебе эльф нужен был? Так вот, я его поймала! – заорала развоплощенная в тумане кошка, усевшись на шею Эолару.
Почему-то ее никто не услышал.
Кошка выпила еще. Закусила вечной селедкой.
И пришла в кошачью голову мысль: «Что будет, если споить замок? А на закуску дать ему попробовать не занюхонного синца, а настоящего чухоня?»
Подумано – сделано. Кошка полетела спаивать Алькасар.
kye вне форума   Ответить с цитированием