Тема: Алькасар
Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.05.2006, 19:56   #24
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
Совершенно никто не заметил, что Скай ещё до эльфийско-гномей потасовки по всей видимости уснула.
Но как только замок начал трястись, она открыла глаза и недоумённо посмотрела по сторонам.
- Да что за нафиг? – закричала девушка, пытаясь хоть что-нибудь разглядеть в густом вонючем тумане. – Эолар! Убью!
На удивление всем она была абсолютно трезвая и довольно уверенно шла к выходу в холл. Поскольку там всё было также запущено, то Скай уже начала выходить из себя. Но растрачиваться она зря не стала, а закрыла на несколько секунд глаза и, тихо напевая на каком-то непонятном языке, позвала ветер. Весь замок начал наполняться всё нарастающим дуновением. Скайли, которая в это время поднялась невысоко над полом, снова встала на грешную землю. Сильфида, довольная проделанной работой, наконец, узрела злосчастный портал.
- Наверное, именно ЭТО имел ввиду Джек. Интересно туда кто-нибудь умудрился попасть? – спросила девушка у пустоты и попыталась мысленно прикинуть подобных идиотов. - \Эолар! Где тебя черти носят?\
- \Кажется, именно черти сейчас унесут! Мы нечаянно куда-то попали, и я не знаю, как отсюда выбраться!\
- \Совсем-совсем не знаешь? Мда, тяжёлый случай, видимо этот дым плохо повлиял на твои мозги! Ты так совершенно случайно не пробовал переместиться?\
- \Эээ...ну...если честно, то нет\
Где-то там по ту сторону портала Эолар схватил за руку Фроэ и исчез.
Буквально в следующий миг Скайли испепеляла взглядом стушевавшегося эльфа. Она ещё немного выдержала паузу и спросила спокойным тоном:
- Я что уже и на пол часа отлучиться не могу?
- Дык, ты ж вроде бы здесь была.
- Ведь предупреждала тебя, чтобы следил за замком, пока я астрально буду в другом месте!
- Да, точно!- опомнился Эолар, мысленно проклиная астральные проекции. - И как твои успехи? – он постарался побыстрее сменить тему.
- Ужасно! Я как раз попала на день рождение к одной своей сослуживице, с которой у нас холодная война как началась когда-то, так и не заканчивается до сих пор.
- Это та, которая № какой-то там в списке твоих врагов? И что дальше?
- Меня вынудили сказать ей пожелание. И когда я её поздравляла, то чуть ли зубами не скрипела. Никогда не видела такого праздника розовой лести! Но ты не уходи от темы!
- А как на это отреагировала сама Ровена?
- Эолар!
- Я изо всех сил старался предотвратить кризис, но... Кстати как там дела продвигаются?
- Молодец, что напомнил, - глаза Скайли слегка сощурились, и она показала ему, свёрнутые в трубочку, бумажки и кинула их, целясь эльфу в голову. – Ты ЭТО видел?
Эолар, посмотрев на документы, сильно побледнел, но постарался говорить спокойным голосом:
- Как такое могла получиться! Скайли, чего ты опять наворотила?
Но он тут же пожалел о сказанном, потому что глаза девушки засветились и резко взмахнув рукой она кинула в него шаровой молнией. Благо эльф умел перемещаться.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием