Тема: Алькасар
Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.05.2006, 19:47   #28
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
Скайли тяжело вдохнула и отправилась следом за Киммо. Она дошла до ближайшего перехода на третий этаж, а там скрылась за дверью своей комнаты.
В это время в каминный зал вошёл, неизвестно где ходивший, Чейс. Он внимательно осмотрел «пейзажик» и тихо присвистнул. Ведь было от чего. Вокруг кресел у камина валялись пустые бутылки, на столе стояли недопитые бокалы вина, вся мебель находилась далеко от места «стоянки», т. к. в тумане никто не силился обойти её, окна были открыты, из-за чего в зале гулял мерзкий холодный сквознячок, а в довершение картины у выхода валялся пьяный (по крайней мере, Чейс так подумал) гном. Лакей ещё немного постоял, делая вид, что думает и (о, чудо!) принялся за уборку.
- Интересно это всё гном выпил, а потом буянил? – задал Чейс риторический вопрос. – Клёвый чувак! Надо будет с ним покорифаниться!
Тутотум слегка застонал, приподнял голову (давно пора! видно крепко его приложило) и прохрипел:
- Воды...
- Ща, брат, держись! – отреагировал Чейс и побежал за требуемым.
На кухне Сафира под чутким присмотром Борбака переставляла все приправы по местам и расставляла кастрюли по полкам, когда туда с видом бешенной собаки вбежал Чейс.
- Воды!
- Ой, тебе плохо? – засуетилась повариха, недоверчиво поглядывая на тяжело дышащего лакея. - Может валерьяночки налить?
- Нет! Не мне плохо! Ресщайте! Гном сейчас коньки отбросит!!! – он всё не мог отдышаться, как от длительного забега.
- Ладно! Не вопрос, но скажи «пожалуйста»! – видимо Сафира хотела отыграться на несчастном парнишке, чтобы не одной страдать от капризов наглых сослуживцев.
- Долго вы ещё здесь распыляться будите? – не вытерпел полуорк и сам налил для Чейса стакан воды. – Вот в наше время молодые люди больше уважали друг друга! Однажды я со своим...
Поняв, что сейчас «начнётся», парень и демонесса поспешили ретироваться куда подальше. Чейс понёс вожделенную воду «умирающему», а Сафира «пошла искать запасы базилика».
- Вроде бы Завхоз Химмор говорил, что травы хранятся где-то на четвёртом этаже в какой-то мастерской, - повариха старалась найти ближайший переход, т. к. ей лень было тащиться по лестнице. Она отыскала одно из мутноватых зеркал и свободно попала на четвёртый этаж. Проверив всего несколько дверей, Сафира отыскала нужную. Она зашла в полутёмную комнату. Но, не обнаружив ни свечей, ни переключателей, демонесса наколдовала небольшой огненный шарик. Она попала в довольно просторную комнату, где стояли шкафы, заставленные пузырьками с сомнительным содержимым, столы, забитые кучами приборов, приспособленных для алхимии, а со стен и потолка свисали веники трав.
- Интересно, что здесь храниться? – Сафира уже давно забыла о базилике и решила пошариться в зельях. – Я никого не хочу превратить в жабу? Заманчиво... Зелье знаний. Не понадобится... Не верю своим глазам! Сыворотка правды! То, что доктор прописал! – глаза демонессы загорелись бешеным энтузиазмом, и она припрятала сыворотку в карман.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием