Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.04.2005, 05:21   #1
Phaengris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Phaengris
 
Регистрация: 23.02.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Работа или деньги?

Я был студентом - получал стипендию. Иногда. Когда я перестал быть студентом, я был подсобным рабочим на стройке - таскал кирпичи и цемент. Мне заплатили немного денежки. Потом подметал улицы. Денежки заплатили ещё меньше. Был оператором по звуку в районном ДК (кто не знает - Дом Культуры...гм...культурой там пахло редко ), потом оператором хитрой проекционной установки и вообще "компьютерщиком" в навороченной школе типа "гимназия". Потом меня нашёл мой шеф (прям как Джуффин Халли) и "теперь я Чебурашка..." в смысле, веб-программист в хорошей фирме.

Собственно, к чему я это всё. Как бы ни крутился жизненный путь, есть в нём такая вещь - работа. Это когда ты что-то делаешь, что тебе хочется, не очень хочется или очень не хочется, но надо, и получаешь за это денежку - совсем мало, побольше, ещё побольше, совсем до фига (а такие здесь есть? ). Естественно, хочется, чтобы работа была интересная и приносила хорошую денежку в дом. Иногда так бывает. А вообще, по моим жизненным наблюдениям, любая работа - более или менее удачный баланс между привлекательностью деятельности и размером оплаты.

Вот и предлагаю я в этом трэде обсудить место работы в нашей жизни. Сразу хочу предложить никоим образом здесь работу не искать и не предлагать - трэд не про то. Хотя если подвернётся удачный случай, почему нет, но не это цель обсуждения. Что лучше - деньги или интерес? Есть ли вообще выбор? Стоит ли искать что-либо интересное, если есть "синица в руках" - бестолковая, но денежная работа? Влияет ли работа на жизнь - или это просто выбрасывание в пустоту одной части жизни в обмен на деньги, нисколько не влияющее на другую её часть, совершенно с работой не связанную?

Подумал и сделал опрос. Хотя навряд ли его пункты 100% будут отражать все возможные ситуации. Так что не пинайте сильно, можно вообще его не трогать, мнения, высказанные в трэде, будут гораздо интереснее.
__________________
И о медалях-орденах и помышлять не моги, всего награды - только знать наперёд, что по весне наткнётся кто-то на твои сапоги и идиотский твой штандарт подберёт. (c)Олег Медведев
Васи на вас всех нет (c)Мидж
Phaengris вне форума   Ответить с цитированием