Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.02.2006, 20:00   #27
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Он кичится не столько тем, что он просто умный, сколько тем, что он умнее своих недругов. Это превосходство его сильно греет, кажется.
дак ладно бы грело [хотя согласен, греет и всегда грело], его прям всего прёт от этого греющего душу чувства... он чуть ли не считает день прожитым зря, если это превосходство не продемонстирует хотя бы пару раз на дню...
Цитата:
Видать, он не сильно различал своих и чужих. И слизеринцам, наверное, от него тоже доставалось. И даже чаще, чем мародерам - не так агрессивно, но постоянно - просто, чтоб не лезли. Потому что не нужны ему были тогда ни свои, ни чужие. Ну, зачем они нужны?
угу. он просто не понимает и никогда не понимал зачем друзья нужны. квинтэссенция отношений с ним: "И я тебе друг, а ты мне не то чтобы..." он не то чтобы был другом слизерницам, не то чтобы другом и сподвижником Волдеморту [хотя, сдаётся мне, никто бедного Волдеморта лучше Снэйпа не смог бы понять], не то чтобы другом Пожирателям, потом не то чтобы другом Дамблдору и так далее, и так делее
и мародёров он фактически провоцировал. меня сначала было передёрнуло, так же как Гарри, типа да как они могли?.. двое на одного... да ещё без серьёзного повода, типа просто так, как нефиг делать... а потом понял что Снэйп как всегда в своём репертуаре... а Джеймс с Сириусом идиоты малолетние - ведутся. а Снэйп потом ещё поди чуть ли не наслаждается, ну, не унижением, но тем что не имеет с этими ничего общего до такой степени, что его нев[ероят]ный ум и прочие несравненные достоинства не дают им покоя - вот из зависти и лезут к нему. типа того.
вообще насчёт отстранённости в том числе и на Слизерине, я так понимаю, что оно всё потому что зависть ему не свойственна в принципе. но при том что завидовать он своим чистокровным, родовитым и богатым однокашникам не завидовал, и того что у них было не особенно желал, сам по себе факт унижал его настолько, что он предпочитал держаться в стороне.
у того же Гарри, истинного гриффиндорца, ё-моё, таких проблем, и быть-то не могло...

Цитата:
Ой, Тёма.. неужели это так страшно? Просто я, если честно, сама такая же практически.. По крайней мере, ложную скромность тоже не приветствую.
гм, да нет, "здоровый понт" - штука вполне достойная и привлекательная... в отличии от ложной скромности... которая ненамного лучше болезненного самолюбования... но эти его демонстрации своего превосходства при каждом удобном случае... с таким видом, что это типа я так... вовсе ничего и не демонстирую... это, блин, так утомляет всё-таки... так и хочется временами сказать, что все уже всё поняли, может, хватит на сегодня уже...
Цитата:
Опять же - ну, натура у него такая. Он любит и умеет своим авторитетом подавлять окружающих. Он, конечно, перебарщивает с агрессивностью - но ничего тут не попишешь, потому что он один против целого Ордена сплошных практически гриффиндорцев.
так в том-то и штука, что не против Ордена, а как раз он один такой в нём. инородное тело, простигосподи. и надо же этому инородному телу всё время брыкаться и доставлять всем остальным "телам" [ну, разве что кроме Дамблдора] дискомфорт по типу занозы. и сразу понятно что никакие попытки эту инородность удалить в духе "одно ведь дело делаем" не помогут.
вот даже если оно будет в ущерб "общему делу", ни за что он не поступиться эффектностью своей позиции парии и не откажется лишний раз продемонстировать всему Ордену как ему не-очень-приятно среди них находиться и вообще иметь с ними дело.
вроде и неплохо, ведь он как-никак честно выражает своё отношение... и оно всяко лучше чем притворяться или что там ещё... но эта демонстративность своей злопамятной отстранённости. таки он не умеет прощать. и не уймётся пока не. по-моему, даже героическая смерть Сириуса в битве при Отделе Тайн его только слегка смягчила, но не более того

Цитата:
Катастрофа. Паника! Вот и давит на них изо всех сил, давит как умеет, защищая то, что сам считает верным.
ну счаз же! катастрофа? паника? да ни в жисть он не паниковал, по-моему... истерично не мог, да и не хотел себя сдерживать - это да, это с ним случалось, но паника... с чего бы? а то он не знал кто в Ордене и на что он подписывается, сотрудничая с Дамблдором.
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием