Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.10.2015, 19:57   #102
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Вы обвиняете личность в том, что она чего-то не знает, не зная при этом ни самого человека, и не имея при этом достаточно оснований так уверенно это высказывать.
Основанием мне служат посты, которые люди тут пишут. Если некто, к примеру, напишет, что дважды два пять или семью семь сорок семь, очевидно, что он не знает таблицы умножения.

Цитата:
Да даже если и нагуглил - вы-то откуда это знаете, чтобы так уверенно утверждать?
О, беру свои слова назад. Возможно, человек воспользовался яндексом, а не гуглом.

Цитата:
Это и есть дискредитация авторитета личности - публичное высказывание человеку о недостатке у него знания, при том что неизвестно, откуда вам это знать, что человек знает, а что нет.
Еще раз: по постам, которые человек пишет сам лично своей собственной рукой. И странное дело: высказываться о предмете, не имея о нем ни малейшего понятия - это, типа, хорошо, а вот "сэр/мадам, предмет сей Вам незнаком" - это ужас как плохо. Это какой толк такому учит?

Цитата:
Если ответа по существу давать не хотите или его нет - обязательно надо высказывать человеку, что он, дескать, чего-то не знает? Упрек в недостатке знаний, любой - а тем более недостаточно обоснованный, чисто по аватарке - это принижает человеческое достоинство и в конце концов просто непрофессионально.
А где были Ваши наставления, когда этот человек здесь мне написал ряд обвинений? Почему Вы ему не сказали, что он со мной не знаком, и на каком, мол, основании он это пишет и т.д. и т.п.? Чем объясняется подобная избирательность?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием