Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.04.2016, 01:57   #43
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Здесь я подхожу к вопросу со своей стороны - что бы сделал я (такой вопрос мне был вами задан. Или это было утверждение - не суть важно). Я, заботясь о своей же безопасности, показал бы чрезвычайно важную и крайне необычную находку человеку, которому в таких делах доверяю больше чем себе (ну на месте Бильбо).
А почему Вы доверяете ему больше, чем себе? Он Вам кто? Старый друг, которого Вы всю жизнь знаете? Отец родной? Кто он Вам? Вы видели его мельком в далеком детстве и вряд ли об этом помните, и слышали о нем какие-то слухи и сплетни. Вас не связывают длительные и тем более дружеские отношения. С чего Вам доверять ему больше, чем себе? К тому же не забудьте, что Вам не 19, а уже за 50, и Вы давно взрослый.
Цитата:
Если бы понадобилось - отдал бы ему на хранение, как организатору дела, потому что опять же, моя и чужая безопасность и в его (Гэндальфа) руках, в том числе.
И чем защитил Вас Гэндальф, когда Вы чудом ускребались от Голлума? Чем он Вас защитил, когда Вы отбивались от пауков? Когда лезли к дракону? И т.д., и т.п.
Цитата:
Опять же - это Кольцо мне никак не поможет, если я захочу удрать - потому что я останусь один, без друзей, без еды, без проводника.
Еще раз: оно поможет уцелеть в случайной (или неслучайной) стычке. Гэндальф не Ваш личный телохранитель и конкретно Вас охранять не нанимался.
Цитата:
Ну а почему нет-то?
Вы каждый раз задаете этот риторический вопрос, но Вы не подозреваете, что прежде чем что-то сказать или сделать, не мешает сначала подумать о последствиях, а не делать то или это только потому, что имеешь возможность это сделать?
Цитата:
А исходя из того, как я оцениваю поведение Бильбо и отношение его к этому предприятию (которое у него уже не равнодушное), я предполагаю, что на его месте в этот момент я бы даже может быть внес вопрос по использованию такого преимущества в деле. Почему нет.
Да он и так этот девайс использует на пользу дела!! И так!! Я уже упарилась повторять, что отдавать все заради группы товарищей, которые тебе никто и которых ты впервые увидел пару месяцев назад, и заради их проблем вдруг начать поступаться всем - ну это, блин, безумным надо быть! Святым, блин, подвижником, матерью Терезой и Буддой в одном флаконе. Вот потому и нет.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием