Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.02.2016, 22:33   #13
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 868
Лайки: 132
Ха-ха, ну да, оружие, конечно, для битв, а не для эстетических созерцаний. Меня удивляет, что именно меч короля Гондолина оказался у троллей, а не просто любой хороший меч. От Тургона меч перешел к Туору, дальше его история теряется; Гондолин, как мы знаем из слов Элронда, был разрушен и разграблен драконами и гоблинами. Возможно ли, чтобы гоблины, на погибель которым (и супростив всякой морготовой дряни) Гламдринг и ковался, избавились от меча, допустим, выбросили его? Не стали бы же они пользоваться им? Главгоблин в фильме верещит и захлебывается от ненависти, как только видит Оркрист, а при появлении Гэндальфа с Гламдрингом ужасается, - т.е. вряд ли бы гоблины стали оставлять это оружие у себя при любом раскладе. Как бы там ни было, попадание мечей в тайник троллей все равно загадочно.

Мотивы Элронда как раз понятны – на его месте я бы тоже с удовольствием оставила клинок в руках Гэндальфа, ведь прекрасно же, что новым владельцем меча стал именно он. Хотя, думаю, найди это оружие кто-то из ривенделльцев или Элронд собственноручно – в их руках эти мечи выглядели бы не менее органично )) Но тут уж история сама продолжает себя писать, вот и клинок, доставшийся Бильбо, наполненный гондолинским эхом, тоже сыграет весьма немаловажную роль…
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение 2 лайков от: