Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.12.2014, 14:26   #8
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
О, ну вот, практически ППКС полный. Только мне Торин больше понравился, я бы его скорее на "светлую сторону" записала. Про Трандуила ты выразила то, что мне никак было не ухватить словами.

Насчет Леголаса и Тауриэль - один мой любимый кинокритик однажды сказал, что смотреть на Блума в любовной линии - все равно, как наблюдать за спариванием двух стульев из Икеи. Про "Пиратов" сказал, но сюда это просто идеально ложится. На фоне остальных актеров, которые по большей части старались выжать все возможное из трех с половиной минут времени, так и быть, для них оторванных от парка развлечений, блумовская химия сравнима с химией лесного ствола, Леголас Зеленый Лист, блин.
(И это при том, что я бы допустила фанфиковское вставление Леголаса в фильм - ведь где-то он там должен был быть по книге - но не в таком амплуа, конечно).

И еще про Фили скажу прямо здесь. Тут ты тоже точно ухватила. Мне не показалась его смерть странно короткой, я наоборот с ужасом ждала опять бесконечной заунывной музыки, замедленной съемки и криков NOOOOOOO. Простите меня за сравнение те, кто не любит этот фильм, но вспомнилась смерть Седрика Диггори из ГП-4, где его просто походя скашивают и даже внимания не обращают, и от этого всего страшнее. Вот тут могло быть что-то подобное, но антураж отвлек, да.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Marya получил(а) за это сообщение 8 лайков от: