Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.12.2014, 19:42   #7
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Zlaja Посмотреть сообщение


А я и не смогу ее прочитать. Слишком сложно мне представить Торина, Фили, Кили не такими, какие они есть на экране, а карликами в разноцветных плащах. Да и не только их, но и всех остальных гномов, слишком уж они яркими и индивидуальными у Пиджея получились. Тянулась уже рука к книжке, но нет, не буду, не вынесу.
Ой, как я вас понимаю! У меня было с точностью до наоборот с гномами. Дело в том, что фильм смотрела, имея только книжное восприятие, ни одного кадра, ни одной картинки заранее не видела, так что было очень любопытно, как после ВК-шного Гимли нам вдруг покажут эти синие и жёлтые бороды. Такой был сюрприз!
Но вы не огорчайтесь. В книге про эти бороды - с подробностями всего одна сцена, дальше можно это быстренько развидеть и читать спокойно, рисуя в голове такие картинки, какие вам нравится.
А вообще - да, это совсем особое восприятие фильма, когда книгу до этого не читала. Я так смотрела ВК - все три фильма, с диска. Так получилось. Это же совсем-совсем другое - когда смотришь на экран и не знаешь, что будет дальше. Где-то я вам завидую.
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием