Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.12.2012, 22:30   #1
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Приют для разочаровавшихся (задумчивое)

Собственно дисклеймер.

Начался собственно тред с моих эмоций, и потому что эти эмоции (увы не положительные), оказались не одиноки во вселенной, пани прошу всех кто разочаровался высказать свое мнение. А тех кто не разочаровался, поспорить.

Читаю вот тут рецензий собратий по форуму, и складывается ощущение что мы смотрели разные фильмы.

Все что могу сказать по ходу просмотренного, что это просто большой смачный плевок в мою фанатскую душу.

Такое впечатление, что БК и Хоббита снимали совершенно два разных человека. Куча ненужных длиннот, затянутое повествование на три часа. Неоправданные эпизоды и плоские шутки в виде соплей. Нет, это одобрить невозможно.

Даже простить, ради феерично нереального Трандуила и дивного Радагаста с росгобельскими кроликами. Фильм вытягивают только Бильбо и Торин. Но я так и не поняла, фильм то о Торине или все же о Бильбо?
Но сейчас не могу даже разбираться во всей этой мешанине из бдсм-ных бледных орков с их вегетарианскими волками, непрожеванными гномами с до боли знакомым выражением лица "все еще не король", и бессмысленными эльфами и магами которые просто стоят, сидят и говорят свой текст.

Я так ждала этого дня столько лет, здесь вместе с вами. И сегодня мой приближающийся Новый год безнадежно испорчен, потому что нельзя пытаться снять из детской книжки эпос. На выходе получается то, что получилось.

Как пишут на одном известном сайте, вердикт - штамповка.
Спорить не могу, потому что душа болит жутко. Для разнообразия просто можно сравнить первую часть БК и первую часть вышедшего Хоббита. Что называется почувствуйте разницу.

И да. Рекламные виды Новой Зеландии по-прежнему невозможно прекрасны.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.

Последний раз редактировалось Tinko; 25.12.2012 в 12:40.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Tinko получил(а) за это сообщение 6 лайков от: